Видео

Хави после 0:2 с «Баварией»: «В перерыве судья сказал мне, что пенальти не было»

Хави высказался об эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Баварии».

«Барселона» проиграла немецкому клубу (0:2) во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

В первом тайме при счете 0:0 защитник мюнхенцев Альфонсо Дэвис, вероятно, задел коленом в штрафной вингера каталонцев Усмана Дембеле.

Француз оказался на газоне, но арбитр из Нидерландов Данни Маккели не назначил одиннадцатиметровый, сигнала из комнаты ВАР также не было.

«В перерыве судья сказал мне, что пенальти не было. Я спросил его, потому что мы все видели, что пенальти был. Но он ответил, что его не было», – сказал главный тренер «Барселоны».

«Это пенальти». Даже Люка Эрнандес признал нарушение на Дембеле (он видел момент лучше всех)

Источник: Barcacentre
254 комментария
А ещё я не обсуждаю судейство - добавил специалист.

После матча с Сосьедадом совсем другое говорил.
+302
-66
+236
Что сказать играли хорошо, но нужно забивать свои моменты с таким соперником, они такого не прощают, а про судью и говорить смысла нет очевидно было в чью сторону он свистит
+232
-72
+160
Не думаю что причиной поражения нашей команды был не назначенный пенальти. Игра показала, что команда прибавила но есть ещё куда расти. Например стандарты, можно сказать бич Барселоны и неумение реализовывать свои моменты.
Хави есть что развивать. Думаю в тренерский штаб не помешало бы включить пару специалистов в этой области.
Поражение неприятно, но лучше проиграть сейчас чем потом. Не унываем, все будет хорошо
+124
-13
+111
А ещё я не обсуждаю судейство - добавил специалист. После матча с Сосьедадом совсем другое говорил.
Не обсуждает, когда это не выгодно. Это называется двуличие.
+111
-25
+86
На самом деле Бавария поступила очень жестоко..

Первый тайм старательно усыпляли бдительность подопечных Хаве, делали вид, что играть не умеют, для этого даже пришлось играть без опорника, что по итогу привело к тому, что в перерыве катарец уже рассказывал раздевалке воодушевленые речи, мол все, мы Великая Барса, мы вернулись, Бавария дрожит перед нами, виска ля барка и так далее.. Параллельно глорье Барсы бегало по спортсу с улюлюканьем - во втором тайме Бавару громить будем, Барса вновь стронг, ррряяя..

Но втором тайме нас ожидала бездушная расправа.. Пяти минут Баварии хватило, чтобы утопить Барсу.. Как котят в тазике.. Просто без единой эмоции все старания каталонцев были разделены на ноль.. Бавария не просто взяла три очка.. Она отобрала их.. Как леденец у младенца..

В общем, будем надеяться, что УЕФА примет санкции против мюнхенцев за такую жестокость..
+107
-37
+70
Судьи столько раз подсаживали барсе, ставили пенальти в ворота соперника, удаляли игроков у соперника. Это карма.
+85
-43
+42
Ответ Deleted
Комментарий удален
Только в футболе надо не играть лучше, а реализовывать лучше. За красивую игру очков не дают.
Ответ trav
Скажите почему все только про пенальти говорят? Даже с ним Бавария победила бы, да иипенальти еще забить надо. Я понимаю если бы он был на 90 минуте и нет времени на отыгрыш
А с чего вы взяли, что "даже с ним Бавария победила бы"? Говорят, потому что это один из ключевых моментов в игре. И потому что таких косяков не должно быть на таком уровне.
+36
-20
+16
Первый серьёзный соперник сразу и недвусмысленно объяснил, где сейчас место Барсы в футбольной системе координат.
+47
-34
+13
+32
-22
+10
Хави тот ещё лицемер… Он ещё будучи игроком, был очень подлым и гнилым. Всегда первым прибегал к судьям, чтоб пожаловаться.
+22
-12
+10
Напомню, что бчк до сих пор принадлежит рекорд по количеству назначенных пенальти в ворота соперников за один сезон)
+14
-4
+10
Ответ dr. cage
На самом деле Бавария поступила очень жестоко.. Первый тайм старательно усыпляли бдительность подопечных Хаве, делали вид, что играть не умеют, для этого даже пришлось играть без опорника, что по итогу привело к тому, что в перерыве катарец уже рассказывал раздевалке воодушевленые речи, мол все, мы Великая Барса, мы вернулись, Бавария дрожит перед нами, виска ля барка и так далее.. Параллельно глорье Барсы бегало по спортсу с улюлюканьем - во втором тайме Бавару громить будем, Барса вновь стронг, ррряяя.. Но втором тайме нас ожидала бездушная расправа.. Пяти минут Баварии хватило, чтобы утопить Барсу.. Как котят в тазике.. Просто без единой эмоции все старания каталонцев были разделены на ноль.. Бавария не просто взяла три очка.. Она отобрала их.. Как леденец у младенца.. В общем, будем надеяться, что УЕФА примет санкции против мюнхенцев за такую жестокость..
Только наверное помножены на ноль. Деление на ноль даёт бесконечность.)
+11
-2
+9
100%-е пенальти не поставили. Но и без пенальти должны были реализовывать свои моменты.
+9
0
+9
конечно там был пенальти, бавария вообще ничего не могла сделать с барсой, 2 стопроцентных момента у педри, 2 у левы, у баварии только проход сане и угловой, а криков то было у местных мюнхенцев что раздавят барсу на классе)))
Ты матч то смотрел? Педри это 100% отсутствие момента потому что он не умеет бить. Как впрочем и все остальные бревна в барсе)
+12
-4
+8
Была бы единственная польза Дембеле, если бы назначили пенальти. Роберту думаю просто не хватало сил справляться с обороной Баварии. Передачи они перехватывали качественно. Только по центру в стеночку проходы были к воротам. У Педри был момент он попал в штангу но нужно было отдать пас свободному. Если все эти промахи доведут до ума при встрече с Интером, то со второго места можно пройти в плей-оф. Ответка с Баварией главное вообще распечатать ворота этого Нойера. Немцы не возяться в середине поля, у них быстрый проход, одной передачей отсекли троих и вывели Сане на удар. Нужно делать выводы.