Михаил Кержаков: «Спартак» «Зениту» по ушам дал поначалу. Комплименты Абаскалю – было много скепсиса, но он красавец»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков высказался о победе над «Спартаком» (2:1) в Мир РПЛ.

– Как смотрелась игра, особенно в первом тайме, когда «Зенит» откровенно возил, но никак не мог забить?

– Мы включились в середине первого тайма, а поначалу «Спартак» нам по ушам дал. Очень агрессивно вышли, забили гол, шли в стыки. Потом проснулись мы. Гол назревал, и была уверенность, что забьем.

– Ожидали такого резкого начала от «Спартака»?

– Ожидали.

– Очень много стычек было.

– Естественно, все заряжены были.

– А история с пропущенным голом?

– Мне кажется, там доля везения. Я сейчас посмотрел на повторе, там мимо подмышки мяч прошел. Не скажу, что удар особо получился. Молодец [Соболев], конечно, с его габаритами здорово сыграл.

Я бы хотел выразить слова комплиментов Абаскалю. Молодец, что он выстраивает хорошую команду, виден рисунок. Было много скепсиса по отношению к нему, но он красавец, – сказал Кержаков.

40 комментариев
Браво, Михаил. Достойно высказался о сопернике. Зенит объективно был сильнее сегодня, это стоит признать. Но и Спартак не выглядел мальчиками для битья. Видна рука тренера, Абаскаля.
+254
-8
+246
Ответ Альфред
Честно говоря, такого доминирования в Москве над Спартаком я не помню. Абаскалю респект за игру Спартака в иных матчах, но вряд ли сегодня.
+167
-11
+156
Будем честны. За 96 минут,Спартак 2 раза пробил по воротам Зенита.
Если смотреть обзор,то по сути это уйма упущенных моментов от Зенита.
+64
-3
+61
да гол хороший нам положили, но по игре совсем пропасть между командами, как профессионалы с любителями играли
+27
-3
+24
Правды ради, действительно, Спартак версии Абаскаля выглядит в кой это веки если еще не интересно, но уже хотя бы понятно.
Удачи вашему рыжему! Сильный Спартак был бы всем интересен. Но сегодня был еще не сильный, дежурные 3 очка взяли.
+20
-2
+18
Ответ Spartakus1984
Комментарий скрыт
Ну если так рассуждать,то забей Зенит хотя бы половину своих моментов в первом тайме,то разговаривать уже после первых 45 минут, было бы не о чем!
+5
Что скажешь? Спасибо Михаилу, за уважение. Спартак сегодня проиграл по делу, тут не поспорить, на СК сыграли намного лучше, чем сегодня, хотя там и было 0-4. Я понимаю про что говорит сегодня тренер после матча, хотя и самый заплюсованный клиент типа -"мы разные матчи смотрели?", Нет, тренер говорит, что матч поделился на две части, до и после гола, забив, Спартак трусливо стал жаться к своим воротам, тренер же не раз попадал в кадр, показывая всем идти смелее вперёд. Судейство отличное, как никогда, кстати. А тренеру нашему в минус сегодня за замены и настрой, не смог повлиять на игроков в перерыве, а с заменами совсем не попал, Денисову справа надо было помочь раньше или заменить раньше, Бальде и Николсон совсем мимо зашли. В общем зеня заслуживает победы сегодня, мы нет, но б.. "унижение", "втоптали" и прочее, школота задрала, ей богу. Сопернику спасибо за игру и удачи, идём дальше
+5
0
+5
Как раз мальчиками для битья Спартак сегодня и был. Игра ровно такая же как и при 7:1, просто Мостовой, видимо, с девушкой поссорился или, может, какое горе в семье.