Магкеев о попадании в глаз перед голом «Ахмата»: «Бериша – самый мерзкий игрок в РПЛ. У меня большой вопрос к нашим судьям»

Защитник «Локомотива» Станислав Магкеев раскритиковал хавбека «Ахмата» Бернарда Беришу.

Матч в рамках Мир РПЛ прошел в воскресенье и завершился в пользу «Ахмата» со счетом 2:1.

– Перед голом «Ахмата» вам попали в глаз?

– У меня большой вопрос к нашим судьям. Как их обучают, если в игре с «Химками» за это дают красную карточку нашему защитнику, а здесь он ко мне подходит и говорит: «У тебя глаз красный, выйди за поле», но при этом смотрят они повтор и ставят гол.

У меня вопрос: как они интерпретируют эти моменты? 100% было попадание в глаз, я не видел, пытался выбить мяч за лицевую, но тут Бериша подхватывает мяч, отдает – гол. Но с Беришей все понятно, это самый мерзкий игрок, которого я видел в РПЛ.

Во втором тайме нам говорили, что самое главное — не пропустить контратаку. Пропустили глупый гол. Что здесь поделаешь? Сами виноваты, — сказал Магкеев.

Напомним, матч обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Турбиным. На 28‑й минуте он показал вторую желтую карточку нападающему «Ахмата» Мохамеду Конате. А на 42‑й минуте назначил в ворота грозненцев пенальти, который реализовал Антон Миранчук.

Источник: «Матч ТВ»
52 комментария
За Беришей такое водится кстати да
+190
-5
+185
терек - самая мерзкая команда чемпионата.
+58
Соглашусь по поводу Беришы, не именно из за этого момента, а за всю карьеру в России, ну а по поводу гола, то тут только себя можешь винить, нужно было выбивать подальше или сразу сигнализировать судье что тебе попали в глаз
+29
-1
+28
Во-первых надо было выбивать на трибуны, даже видя одним глазом это можно было сделать. Во-вторых Конате всё же получил своё позже и был удалён, в третьих судья поставил неочевидный пенальти. Что ёще вам инвалидам надо было, чтобы дожать Ахмат? Как это возможно, стоять вчетвером около одного Садуллаева и ждать удара? Мистер отговоркин (Цинбауер) и его импотент. Тошно смотреть на вас! Вы позорите доброе имя кЛуба!
+19
-3
+16
Потому, что играть нужно, а не ныть! С НН два притощил, тут сопли размазал. Если травма, упали и умирай!
Проиграли сами. Не за били. А пропустили два левых гола
+19
-4
+15
Да плевать на эти пальцы играть не пробывали? Весь матч в большинстве и очередную игру профукали
+14
-1
+13
Да, Бериша мерзок, а судьям большой привет. Как можно было после ВАРа засчитать этот гол, или теперь можно бить в глаз по новым правилам??!
Ответ We_ll
Бред, ВАР может отматывать до паузы в игре, пауз с этого момента не было.
Нет. До паузы отматываются - в том смысле, что рассматриваются спорные эпизоды, произошедшие в игре с предыдущей паузы. Однако на предмет нарушения смотрится только та стадия атаки, которая непосредственно привела к голу. Даже если, например, команда отобрала с нарушением мяч, после этого отдала пас назад, защитники покатали мяч с вратарем и потом начали атаку, которая стала голевой, гол не отменяется, ибо считается, что это уже другая стадия атаки. А тут и вовсе был переход мяча.
Если б было так, как вы пишите, то возможен был бы такой вариант: произошел отбор с нарушением правил, которое судья просмотрел, далее игра без остановок минуты три, в течение которых команды несколько раз теряли мяч, и в итоге гол. И что, отменять его из-за случившейся три минуты назад ошибки? Нет, в этом случае эпизод уже заигран.
+2
0
+2
Во всём виноват оказывается Бериша, нормальные тренеры у Лохомотива, ни в коем случае их не увольнять, так держать!
+6
-4
+2
Что вы все ноете , играть надо выгрызать , а не ныть . девками стали позорными , за 20 лет такой позорной игры в чемпионате в общем не припомню . Тренер г….но , команда г..но