Лэмпард об игре ван Дейка прямой ногой в матче с «Эвертоном»: «Это красная, которая за 20 минут до конца все изменила бы»

Фрэнк Лэмпард считает, что Вирджила ван Дейка должны были удалить в матче «Эвертона» с «Ливерпулем» (0:0).

На 76-й минуте защитник «Ливерпуля» опоздал к мячу и грубо сыграл прямой ногой против полузащитника «Эвертона» Амаду Онана. Судьи, работавшие на ВАР, не рекомендовали арбитру Энтони Тэйлору посмотреть повтор этого эпизода на предмет удаления.

Ван Дейк в этом моменте получил желтую карточку.

«Я люблю Вирджила ван Дейка, это невероятный игрок. Но когда отбор совершается несвоевременно, он становится плохим. Ван Дейк влетел в голень Онана, когда нога моего игрока стояла на земле. Удивлен, что судья не посмотрел повтор.

Перед дерби были разговоры о грубых стыках. Здесь судья должен был принять меры. Считаю, и он, и ВАР ошиблись в этом эпизоде.

Для меня это красная карточка, которая за 20 минут до конца матча все изменила бы. Вирджилу очень повезло», – сказал тренер «Эвертона».

Источник: Daily Mail
95 комментариев
Что-то молчат глоры ливерпульские
+267
-58
+209
Вирджилу повезло что Ливерпуль финансирует судейский корпус в АПЛ.
Ответ TeRex
Лэмпарду нужны либо очки для лучшего зрения, либо галоперидол, чтобы прекратить глюки. На скриншоте идеально всё видно. В какую голень он влетел? Такой наступ - это всегда жёлтая. Вот если бы он реально в голень влетел (для особо одарённых, голень - это то, что выше щиколотки), тогда это была бы красная.

Лэмпард все прекрасно видел, но Люба подобрала лучший кадр, чтобы фанатам Ливера было легче найти оправдания
+33
-7
+26
Ответ Graff Shkreben
Так а что они могут сказать?
Только то, что "так и надо Эвертону, ведь Ван Дейка Пикфорд сломал когда-то". В общем оправдывать ненаказанность другой ненаказанностью
+29
-11
+18
Чего же тогда с таким админресурсом максимум вторые? Мансур больше заносит?
+13
Вспомним Гордона, как тот влетел в ступню Дарвина. Точно красная.
Ответ DolJun
Тейлор тот тип судьи, который может выбесить тренерские штабы обоих клубов вне зависимости от результата матча

но в этом матче было два интересных момента с фолами игроков Эвертона, тот же Онана за похожий фол тоже получил ЖК, но игрок Ливерпуля должен был получить почему-то красную. А фол Гордона на Цимикасе ещё грубее того, что сделал Ван Дейк в этом эпизоде, но про это почему-то Лэмпард молчит
+12
-2
+10
тем временем Карвальо получил травму колена после фола на нём того же Онаны и выбыл на неопределённый срок. Но зачем об этом? Верно?
+13
-4
+9
Обычная накладка, никакая это не красная, Кейна в прошлом сезоне за прыжок прямыми ногами в Жоту не удалили.
+17
-11
+6
Ответ Born is the King
Походу намеренно хотел сломать Онану иначе не объяснить такой фол. Удар в колено шипами игрока без мяча. Ничья отличный результат для Ливера при такой игре
ну то что ты со своим зрением там колено увидел я не удивлён
+9
-3
+6
Ответ Ambivalent
красная была, но опять же глянь на комменты заплюсованные, сколько злорадства, поэтому никто не согласится с таким решением, даже если оно верное. Плюс сколько за несколько сезонов Ливерпуль очков не досчитался из-за судей, из-за этого вообще нет желания даже обсуждать эту гнилую тему. Плюс в этом же матче этот же Онана влетел в Карвальо погранично желтая красная