Роналду впервые за 17 лет не забил в 5 стартовых матчах чемпионата. В сезоне-2005/06 была серия из 7 игр без голов

Криштиану Роналду впервые с сезона-2005/06 не забивает в 5 стартовых матчах чемпионата.

Вчера португалец вышел на замену в матче 5-го тура АПЛ против «Лестера» (1:0) и не отметился результативными действиями. Таким образом, Роналду не сумел забить ни в одном из пяти стартовых матчей чемпионата Англии.

Отметим, что в сумме за пять матчей этого розыгрыша АПЛ форвард провел на поле 175 минут.

Такое с Роналду случилось впервые с сезона-2005/06. Тогда безголевая серия Криштиану растянулась на семь стартовых матчей чемпионата Англии – он не забивал с августа по октябрь 2005 года и отличился в игре против «Мидлсбро» (1:4).

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» дома сыграет с «Арсеналом», который выиграл все пять матчей на старте АПЛ.

Полную статистику 37-летнего форварда можно изучить здесь.

Источник: Sports.ru
267 комментариев
Ну слушайте, можно сколько угодно - и совершенно справедливо - подкалывать Роналду за отсутствие игровой формы и скромное по его меркам начало сезона, но за эти 5 игр он времени на 2 полных матча не наиграл. Когда дойдет до кондиций и со старта будет начинать, тогда и можно будет такую статистику объективно рассматривать.
+257
-76
+181
Шо-то я таких комментов от умников вроде тебя не видел, когда Месси делал 20 по гол+пас сыграв 26 игр в лиге. Все рассматривали, словно он все 38 туров сыграл от звонка до звонка.
+261
-89
+172
Он же не все 90 минут играл, новость высосанная из пальца. Рону уже 38 год идёт, он не молодеет, но хайпожорство на Месси и Роналду не остановить.
+174
-44
+130
По игровым минутам в карьере если считать у Месси на 180 матчей меньше выходит чем у Роналду , и всего на 20-30 голов меньше , а голевых передач на 180 больше .