Василенко про 1:4 со «Спартаком»: «Факел» любому индивидуальному мастерству обязан противостоять. Мы опаздываем»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко подвел итоги матча Мир РПЛ со «Спартаком» (1:4).

«Плохо, что мы проиграли и пропустили четыре мяча. Мы понимали, где мы ошиблись в индивидуальной и групповой дуэли. Сложность в том, что на исправление ошибок нет времени, такого быть не должно.

Я против того, что индивидуальное мастерство соперника все решило. Любому индивидуальному мастерству мы обязаны противостоять.

Мы опаздываем. Хочется, чтобы мы действовали быстрее, не допускали сантиметровых ошибок, надо чуть раньше перестраиваться и оказывать давление. Первый, второй и третий голы – нам не хватило чуть‑чуть, чтобы перестроиться.

Пора двигаться дальше, впереди сложный отрезок. Будет Кубок России, затем календарные игры. Надеюсь, восстановимся, все болячки уйдут – и команда продолжит двигаться дальше», – сказал Василенко.

Источник: «Р-Спорт»
27 комментариев
Не важно, что даже нет побед. Но пацаны отчаянно бьются с любым соперником. Результаты с Динамо, Краснодаром, Крыльями хорошие. Жаль, что Урал не смогли дожать. А проиграть крупно Спартаку и ЦСКА, выиграв при этом оба первых тайма - это для новичка РПЛ более чем достойно. Команда привыкает к уровню премьерки, единственное что заметно как долго порой продвигают мяч и принимают решения игроки Факела. Ко второму кругу выйдут на крейсерскую скорость и по-любому останутся в РПЛ. Там есть кому вылетать. Надеюсь что как минимум на 4-5 сезонов факелоны будут играть на самом высоком уровне, а дальше видно будет. Новый стадион, новые трансферы, новые идеи
+79
-5
+74
Во втором тайме попытались сделать автобус. Зря. Такое было и в матче с ЦСКА. Сценарии и счёт очень похожи.
+30
-2
+28
Факел конечно молодцы, что играют с запредельной мотивацией, но усиление им необходимо (особенно в центр поля).
+21
0
+21
Факел молодцы, как английская команда играет, которая вышла в ПЛ. Эта команда должна быть подорожанием для всех, кто играет в РПЛ. Я с детства за Спартак. Но такие игры интересные
+10
-2
+8
Удачи Факелу, но только не в играх со Спартаком.
+12
-5
+7
Как тренер Василенко своей работой вызывает уважение. От всей моей КБ души желаю профессиональных успехов. Сегодня Факел понравился намного больше чем Динамо неделю назад.
+4
0
+4
Ну место 13-14 им вполне по силам занять. Впрочем по сути дела во-многом будут решать матчи с принципиальными соперниками.
Но на стыки могут претендовать спокойно, а там вполне могут и остаться.
+4
0
+4
Согласен. Последние минут 15-20 2го тайма, я боялся что нас дожмут и сравняют, но наверное сил не хватило.
По единоборствам, подборам в 1м тайме вы нас превосходили зачастую. Мне прям понравилась игра Факела, выгрызали.

Рад, что Факел вернулся в Вышку, давно вас ждал)
Сам из Кемерово, и болею за Спартак с 1996, но болел в том числе и за вас в 2000-2001))
Наверное эмблема клуба и форма фиолетовая понравилась :-D Даже FIFA2000 Сезон за Факел отыграл и стал чемпионом ;-)

Добротная команда, готовая дать бой любому сопернику, думаю. Желаю только успехов!
PS: но не со Спартаком))
+5
-2
+3
Сегодня в желании и самоотдаче, Факел упрекнуть нельзя. При счёте 1-2 всё было на тоненького, до гола Промеса, заставили изрядно понервничать)
+3
-1
+2
Факел проиграл весь центр поля, ни одного подбора у чужих ворот практически не взял, и дал забить два из своей опорной зоны.
Нет, подборы были, дело не в этом. Просто Спартак нынче действительно хорош. Факел наверно 1:4 не заслужил.
+2
0
+2
Потух факел
Пока они играли дома против сильнее себя команд, Динамо,Спартак, команды по проще могут и не увезти оттуда очки.
+2
0
+2
Ответ Алёшка 25
Мне самоотверженная игра Факела импонирует. Но большего от него требовать нельзя. Его надо усиливать. Игра доставила огромную радость и удовлетворения болельщикам.
+1
0
+1
То есть физрук против индивидуального мастерства футболист впринципе?)))
Ну глупо же. Вы попробуйте свой разговор с другом записать на диктофон, а потом переведите это в текст. Сомневаюсь, что там что-то без слёз прочитать можно будет.
А там, очевидно же, у человека спросили - Вы согласны, что сегодня решающим фактором стало индивидуальное мастерство соперника?
Василенко ответил - Я против того, что индивидуальное мастерство соперника все решило.
Всё же понятно. Был бы мозг. Или всё равно непонятно? Надо дальше разжёвывать?