Аллегри о 0:0 с «Сампдорией»: «Ювентус» потерял 2 очка. Мы никогда не должны давать задний ход»

Массимилиано Аллегри прокомментировал ничью «Ювентуса» в матче с «Сампдорией» (0:0).

Команды не забили голов в игре 2-го тура Серии А. В первой игре сезона туринцы разгромили «Сассуоло» (3:0).

«Мы дважды сыграли на ноль на старте сезона. «Сампдория» хорошо выглядела в первом тайме. Во втором у нас были хорошие периоды и отличный момент в конце.

К сожалению, единственное, чего мы не должны делать на поле – это давать задний ход. И с «Сассуоло» случилось подобное, мы бежали назад. Жаль, что мы потеряли два очка.

В первом тайме мы сыграли не лучшим образом, но после перерыва Влахович выглядел получше. Ему нужно просто спокойнее действовать с мячом, когда он получает его.

Во втором тайме мы обосновались в штрафной площади соперника, но в любом случае должны работать лучше», – сказал главный тренер «Ювентуса».

Источник: Football Italia
54 комментария
Ди Мария в первом матче тащил. Без него и Кьезы у Аллегри вообще игры нет.
+45
-1
+44
Я лишился удовольствия от просмотра матчей любимой команды из-за некомпетентного, неадекватного и самонадеянного тренера. Комментарии после игры добавляют смесь презрения и злости.
+24
"Во втором тайме мы обосновались в штрафной площади соперника"

Что за вранье? Две вылазки сделали, чуть не прокатило -- теперь имеет наглость пускать пыль в глаза.
На самом деле. Команде необходимы 3 очка, но она оказывается неспособной перевести игру на половину поля противника и закрепиться там.

Перин констатирует: "Сампдория закрыла нам пространство".

Ну, во-1х, Самп играла вполне высокого и активно, автобус точно не ставила. Её можно и нужно было ловить обратными быстрыми выпадами, через быстрый перепас. Но Ювентус так не умеет/ не желает играть. Его тренер ссыт ввязаться в открытый бой. Или хотя бы сыграть чуть более активно.

А во-2х, клуб статуса Ювентуса должен сам стремится создавать себе пространство. Но как ты его создашь, если всю игру со скамейки крик "кальме, кальме" и все сводится к бестолковому перепасу между защитниками. Естественно, так ты никакого пространства не найдешь, море само перед тобой не расступиться.
+16
0
+16
Был тут иксперт на спортсе, писал о новой схеме игры Юве, которую заметил на сборах. О прессинге и выходе из обороны.
То, что было вчера - это просто безнадега прошлого сезона, возведенная в абсолют. 90% времени, когда с мячом Юве - это защитники катают между собой. Нет ни прессинга, ни мысли. Полная дыра длиной 40 метров в середине. Влахович, Куадрадо и Костич могут смело идти на ЧМ по легкой атлетике, ведь бессмысленно бегать они могут спокойно все 90 минут
+14
-1
+13
Еще с пресс-конференции. Вопрос журналиста - "Команда не смогла выходить через центр поля. Есть ли у вас объяснение?"
Аллегри - "Начнем с положительного. Мы не пропустили ни одного гола за 2 матча."
Занавес.
+10
0
+10
Я орнул когда в одном из моментов, центральные защитники и правый защитник целую минуту пасовались между собой.

Вот это тика така)))) если не смотреть на счет можно было подумать, что Юве ведет в счете и время тянет
+12
-2
+10
Херня война Макс, подумаешь пресс мне запорол)))
Пустил пыль в глаза 3-0 с Сассуоло)) и старый добрый юве вернулся
+12
-6
+6
Ответ corazon blanco
Да, не хватает Ювентусу креативных игроков, которые бы за счёт индивидуального мастерства могли бы перевернуть игру в пользу Ювентуса.
У Юве шикарный состав, проблема в том, что Алегри просто убьет любой талант в любом футболисте! Наглядный пример Влахович, Локателли, Бремер, Маккени, Де Лигт, Закария и прочие футболисты были неотъемлемыми футболистами своих клубов и показывали очень классный футбол и что с ними стало? Но мне почему то кажется что его сливают.
+7
-1
+6
Тут даже не в этом дело . Главная причина такой проблемной игры , или ее отсутствия - это невозможность полузащиты контролировать центр поля . Если сопляки Ровелла и Миретти выглядели на голову лучше Рабьо и Маккенни , то о чем тут говорить ? Срочно нужен здоровый Погба , и срочно нужен кто то третий к нему и Локателли. Я согласен даже на Ровеллу . Но видеть в составе Ругани , Рабьо , Маккенни ? Это невыносимо, я удивлён что не проиграли Сампе .
+7
-1
+6
Отвратительная игра. Если это можно назвать игрой. Были перепасы между защитниками а дальше следовали выносы вперед, потому что в центре поля адресатов не было. Сампа хорошо прессинговала, но и игроки Юве плохо открывались. По сути единственная атака закончилась хорошим голом, но оффсайд у Влаховича еще был заметен на общем плане.

С такой игрой видимо нас ждет еще один потерянный сезон. Даже при Чиро Ферраре или Луиджи Дель Нери такого ужасного футбола не было, при этом тогда и состав был в разы хуже.
+5
0
+5
Ответ Digart
Я от звонка до звонка игру Ромы и Кремонезе посмотрел. А блевотину в исполнении любимой команды смотреть никаких сил нет уже....