«ЦСКА показал, что «Зенит» можно запрессинговать и добивать. «Спартак» и другие клубы могут напрячь их». Шавло про Мир РПЛ

Сергей Шавло оценил конкуренцию за первое место в Мир РПЛ.

Бывший генеральный директор «Спартака» высказался о победе команды над «Сочи» (3:0).

– В первом тайме «Спартаку» было тяжело. Сочинцы больше владели мячом. Второй тайм был лучшим в исполнении красно-белых за все пять туров чемпионата.

Они играли весело, быстро увеличили темп, здорово комбинировали. «Спартак» по делу выиграл, и на данном этапе команда играет очень хорошо.

Главное, чтобы в следующих играх не было эйфории. Надо идти от матча к матчу. У «Спартака» есть хорошие игроки, которые выходят на замену.

– Стоит ли «Зениту» опасаться такой «Спартак?

– Красно-белые сейчас лидируют в таблице, но впереди много игр.

По характеру и составу «Зенит» выглядит предпочтительнее. ЦСКА показал, что петербуржцев можно запрессинговать и добивать.

«Спартак» и другие команды РПЛ могут напрячь «Зенит», – сказал Шавло.

+124
Ага, показали. Если бы не Игорь, то в 1-м тайме 4 точно бы отхватили. 2-й тайм скорее Зенит перестал играть, чем ЦСКА давило. 1 удар в створ за всю игру о многом говорит.