Писарев об 1:3 с «Ахматом»: «Доминирование, контроль – хочется играть в этот футбол, но нужно время. Надо подождать»

Николай Писарев прокомментировал итоги матча Мир РПЛ с «Ахматом» (1:3).

– Первый тайм нам не удался. Обидный гол получили со стандарта. Но команде надо отдать должное, после перерыва нам удалось перестроиться.

Произошла замена центральных, поменяли схему. Пошли ва‑банк и пропустили третий гол. Есть негативные моменты, но есть и позитив, от которого можно оттолкнуться, – это второй тайм.

– Вы сказали, что будете играть в атакующий футбол. Но ударов сегодня было мало…

– Я говорил «современный» футбол. А это – баланс обороны и атаки. Высокий прессинг, высокая линия обороны, контроль, доминирование – хочется играть в этот футбол, но на это нужно время. Надо подождать, поработать над этими компонентами.

– Вы вели себя на скамейке довольно стеснительно. Это ваше кредо?

– Что значит стеснительный? Разве я молчал? По‑моему, я подсказывал достаточно громко, на весь стадион. И было слышно, потому что зрителей было не так много.

Стеснительный тренер, «лэптоп» тренер и так далее – это ярлыки от вас, от прессы. Я никогда не был стеснительным тренером.

– Много слухов о Юране. Это мешало готовиться к матчу?

– Абсолютно нет. Спасибо руководству, что оградили тренерский штаб и команду от всего этого. Мы нормально готовились.

Понятно, что любая отставка – это стресс, турбулентность. Надеюсь, нам удалось нивелировать этот момент, мы спокойно готовились к игре, – сказал Писарев.

Источник: «Матч ТВ»