«Зенит» попросил ЭСК РФС рассмотреть неудаление хавбека «Ахмата» Трошечкина и удаление Одоевского

«Зенит» и ЦСКА обратились в ЭСК РФС по итогам 4-го тура чемпионата России.

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза рассмотрит обращения «Зенита» и ЦСКА по итогам матчей Мир РПЛ с «Ахматом» (0:0) и «Факелом» (4:1) соответственно, сообщили в службе коммуникаций РФС.

«Зенит» попросил рассмотреть эпизоды на 11-й минуте (неудаление полузащитника «Ахмата» Александра Трошечкина) и на 41-й минуте (удаление вратаря «Зенита» Даниила Одоевского).

ЦСКА попросил рассмотреть два эпизода: назначение пенальти в ворота армейцев на 39-й минуте и возможное удаление нападающего «Факела» Георгия Гонгадзе, который получил желтую карточку на 45-й минуте.

Также «Крылья Советов» попросили рассмотреть эпизод на 83-й минуте (незасчитанный гол полузащитника самарского клуба Максима Витюгова) в игре с «Динамо» (0:2). «Оренбург» попросил рассмотреть эпизод на 60-й минуте (назначение пенальти в ворота команды) в матче с «Ростовом» (1:2).

Источник: ТАСС
86 комментариев
Зенит в Грозном всегда так играет тяжело. А ещё там часто бывают судейские фокусы в пользу хозяев у всех команд
+88
-15
+73
По Одоевскому вообще не понимаю, какие вопросы могут быть, а по Трошечкину конечно интереснее. Может решили, что недостаточно высоко попал по ноге.
Ответ kilo_gilo
Госпошлину за обращение в ЭСК оплатили, надеюсь?
Ответ Caerly
А чего непонятно. Садулаев перепрыгивал, но касание ногой точно было.
+11
Ногу он хорошо поднял, просто судьи бояться удалять игроков против Зенита, в тем более в самом начале матча, потом ведь такая шумиха поднимится, и не переубедишь, что верное удаление.
+9
-1
+8
О, да. Почему-то Ахмат - любимый клиент ЦСКА который год)
+10
-2
+8
Ответ Vatikan
Комментарий скрыт
Так это и есть другое. Это любому адекватному человеку понятно. Потому что Зенит нормальным порядком обратился с вопросами, как это предусмотрено регламентом. И всё. А Спартак? Тот же недавний матч против Ахмата. И кроме обращения в ЭСК, в прессе выступает Федун с нытьём, что "вот только против Спартака такая принципиальность". Потом присоединяется Зарема с нытьём о "прибили Спартак, уже который год".
В этом и разница, одни тихо-мирно работают, а кб устраивают вакханалию в прессе и ноют, ноют, ноют.
+14
-7
+7
Ответ schwein
Достаточным для чего? чтобы упасть?
Честно - на повторах Матча я вообще контакта в ногах не разглядел. Такой традиционный показ из Грозного.
+9
-2
+7
А чего непонятно. Садулаев перепрыгивал, но касание ногой точно было. Для меня не очевидно, что лишение явной возможности забить гол, т.к. это было вне штрафной, он прокинул мяч к лицевой линии, да и Ловрен продолжал навязывать борьбу.
Ну поэтому и обращаются, чтобы получить объяснения насчёт очевидная/не очевидная возможность забить. Нормальный интерес. Но как по мне заслуженная КК там, ворота пустые и позиция вполне голевая, пусть и под углом. Уткин в ворота Локо с +- такой же позиции забил в пустые.
+8
-1
+7
Самый интересный момент с Витюговым. Если и был контакт мяча с рукой (ни один повтор не дает четкого представления, там и бедро и рука, ну ладно, пусть рука), то после него гол нельзя засчитывать, поскольку мяч попадает напрямую в ворота от руки. Но ведь после этого контакта в мяч сыграл защитник. т.е. гол забит не рукой. Значит должен быть засчитан. Посмотрим, что придумают.
+6
0
+6
ну что, болельщики голубой команды? как так, ваш любимый клуб ноет? или это другое?
Вы видели хоть один комментарий клуба по этому поводу?
+10
-4
+6
Ну Спартак же устроил истерику и это помогло, давление на судейский корпус уже принесло 3 победы подряд после того выезда
+12
-6
+6
У ЦСКА судейство было странное, конечно. Даже в моменте, когда у Факела в штрафной было 2 очевидных нарушения, Бобровский пенальти назначил только после долгого просмотра телевизора
+10
-5
+5
Ответ fil_spb
Какая голевая позиция, если Садулаев и не собирался бить по воротам? Отлично видно, как он отталкивается двумя ногами перед Одоевским. Да и судя по тому как он выпучив глаза сидел на заднице и ждал от судьи карточку за симуляцию, он прекрасно знал и понимал, что сделал.