Оздоев дебютировал за «Фатих Карагюмрюк»: 56 касаний, 1 удар, 2 отбора, 2 перехвата, 71% точных передач

Российский полузащитник Магомед Оздоев дебютировал за «Фатих Карагюмрюк».

29-летний футболист провел весь матч против «Аланьяспора» (2:4) в первом туре турецкой Суперлиги.

Статистика Оздоева: 56 касаний мяча (3-й результат в команде),1 удар по воротам (0.04 xG), 1 передача под удар, 71% точность передач (30/42), 50% выигранных единоборств (4/8), 2 отбора, 2 перехвата, 2 заработанных на себе фола и 2 нарушения

+245
Даже новость не загружается, из-за наплыва поклонников Оздоева.
"Антальяспор" - "Галатасарай" 0-1.
В добавленное к первому тайму время Адриану (Антальяспор) не забил пенальти - Муслера потащил, а в добавленное ко второму тайму время Бафетемби Гомис, появившийся на замену на 89 минуте, забил гол.
Отыгравший весь матч Кудряшев тут же получил желтую за споры с арбитром.
Ну, а лучший игрок матча (самые высокие оценки от технических сайтов) - Фернандо. Фернандо, вообще, один из лучших в туре.

В матче "Истамбул" - "Трабзонспор" 0-2. Епуряну, играющий за Истамбул, участия не принимал (даже в заявке не был), но зато на было два Эрдогана.
Окан Эрдоган - отыграл полный матч за Истамбул, а Юсуф Эрдоган отсидел полный матч на банке Трабзона.

Гиресунспор - Адана Демирспор 2-3.
Шапи уехал и Гиресунспор ничем теперь не интересен, в отличие от Аданы. У Аданы не играл Марио Баллотелли (травма), но зато 38-летний капитан Гекхан Инлер в порядке у него "гол+пас" (и именно он лучший в туре по оценкам). А еще дебютировал Ракицкий, который получил желтую за затяжку времени на 90+3 минут и 59 точных передач (это 81.94% точных) и это наибольшее кол-во передач в первом туре чемпионата (на втором месте другой ЦЗ "Аданы" с 57 передачами, так что могу предположить, что команда Монтеллы знатно "катает вату").

Бешикташ - Кайсериспор 1-0.
Ничего особенного. Разве что вы помните Дженка Тосуна. Дженк вышел на замену на 77 минуте, а на 90+1 минуте сфолил, получил желтую, поругался с арбитром и получил вторую. Как так.

Фатих Карагюмрюк - Аланьяспор 2-4.
На самом деле, Оздоев сыграл довольно посредственно. Наивысшие оценки в команде у его партнеров Джанера Эркина (голевая) и Фабио Борини (гол и желтая). Посредственно сыграл и еще один дебютант клуба, а также самый дорогой игрок клуба по оценке Трансфермаркт - Отабек Шукуров.
Это полузащитник сборной Узбекистана (46 матчей) - я его не видел и не знаю, но обратил внимание, что его отмечали в комментах на sports.
Ахмед Муса вышел на 70-ой и тоже не о чем. Ну, и в Фатих тоже есть свой Эрдоган...даже в заявку не попал. Самые низкие оценки у вратаря (естественно при 4-х-то голах) у Эмилиано Вивиано - пустил 4 из 6 удара в створ.

У Аланьяспор на лавочке отсидел весь матч Миха Мевля. Ну, а только-только подъехавший Идрисса Думбия (это кто помнит - самая дорогая продажа Ахмата - за 3.8 млн. евро в Спортинг (Лиссабон) не попал в заявку.

P.S. А еще именно в "Аланьяспоре" есть крайне интересный персонаж - "аналог Пиняева".  Воспитанник клуба 16-тилетний Валерий Архипенко, с 15 лет играющий за молодежку (U19). В прошлом сезоне у него 30 матчей, 9 голов и 4 передачи.