«Болонья» хочет арендовать Шомуродова с обязательным выкупом, который будет зависеть от его результативности

Стали известны детали переговоров о трансфере Эльдора Шомуродова из «Ромы» в «Болонью».

Клуб из Эмилии-Романьи очень заинтересован в приглашении нападающего сборной Узбекистана.

Ранее сообщалось, что «Рома» хочет продать игрока или отдать в аренду с обязательным выкупом.

Руководство «Болоньи» планирует убедить римлян отпустить Шомуродова в аренду с обязательным выкупом при условии, что он достигнет определенного числа голов и голевых передач.

Интерес к 27-летнему форварду также проявляет «Вулверхэмптон». Эльдор не убедил тренера Жозе Моуринью в ходе предсезонки, поэтому, скорее всего, он уйдет из «Ромы» этим летом.

Шомуродов перешел в «Рому» из «Дженоа» прошлым летом. В минувшем сезоне он принял участие в 40 матчах команды во всех турнирах, забил 5 голов и отдал 6 результативных передач.

Полную статистику экс-форварда «Ростова» можно изучить здесь.

Источник: Sky Sport Italia
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Напомню что он в среднем проводил 29 минут за матч.
Получается 11 голевых действии за 13 с лишним полных матчей.
Так что результативность у него и в Роме было не таким плохим, как кажется на первый взгляд
+76
-6
+70
Единственное, почему Шома не раскрылся в Роме это игра Абрахама, а теперь ещё и Белотти приходит. В Болонье все должно получиться, игрок он командный и толковый, может стать лидером атаки. В вулвз же может произойти повторение Римской истории, да и для АПЛ Шома слабоват
+37
-5
+32
Напомню что он в среднем проводил 29 минут за матч. Получается 11 голевых действии за 13 с лишним полных матчей. Так что результативность у него и в Роме было не таким плохим, как кажется на первый взгляд
И работоспособный. Уверен, что покажет себя в другой команде, но жаль что шанс в Роме так особо и не дали. Сразу Тэмми пришел после Шомы.
+4
конечно, мне кажется что вообще любой игрок будет играть хорошо если ему доверять, давать время, индивидуально в чем-то помогать
+7
-3
+4
На самом деле непонятно, почему его невзлюбил Моур. В большинстве игр он неплохо смотрелся, регулярно забавивал, пахал и прессинговал. И парочка ассистов была прям на загляденье
+1
Скоро фанаты сборной Узбекистана соберут коллекцию маек Серии А, надеюсь и миланскую придется покупать.
+1
0
+1
Вранье, 28 матчей 3+4, забивал Венеции и Сампдории. За все время 40 матчей 5+6, забил Трабзонспору и Лечче.
+3
-2
+1
Ответ B_Boris
Ты хоть понял что я написал?
Каждая третья игра у него 1 полноценный матч. 28 игр - 9 с лишним матчей получается. 7 голевых действии за 9 игр неплохой результат, не так ли?
+1
0
+1
ну это уже показатель того что игрок обуза для команды. как впрочем и Миранчук... вроде условия даже те же. не тянут нынешние игроки РПЛ серию А полноценно, только эпизодами. тем интереснее как впишется в команду Спалетти - Хвича
+1
0
+1
Спасибо кривоногому за терпеливость и старание, ну и несколько важных голов. Титул зацепил, но теперь пора прощаться.
0
0
0
От результативности и качества плова после матчей!!