• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Флорентино Перес будет свидетелем в суде по делу о коррупции при переходе Неймара в «Барсу»
55

Флорентино Перес будет свидетелем в суде по делу о коррупции при переходе Неймара в «Барсу»

Президент «Реала» выступит в качестве свидетеля в суде по делу Неймара.

Президент «Реала» выступит в качестве свидетеля в суде по делу Неймара. 

Напомним, компания DIS подала иск против футболиста «ПСЖ», его родителей, бывших президентов «Барселоны» Жозепа Бартомеу и Сандро Роселя, а также бывшего директора «Сантоса» Одилио Родригеса.

DIS владела 40% трансферных прав на игрока, которые приобрела в 2009 году, в начале периода выступлений Неймара за «Сантос». Компания утверждает, что не получила от трансфера Неймара в «Барселону» из бразильского клуба полагающуюся ей сумму, и требует компенсации в размере более 150 миллионов евро, а также просит 5 лет тюрьмы для игрока.

Флорентино Перес будет одним из 18 свидетелей на заседании по делу, слушания по которому пройдут с 17 по 31 октября. Скорее всего, глава «Реала» даст показания 18 октября. 

В качестве одного из доказательств DIS представит в суде интервью Переса от 2016 года, в котором он заявил, что «Реалу», также интересовавшемуся Неймаром, пришлось бы заплатить всем владельцам трансферных прав суммарно 150 миллионов евро за переход игрока из «Сантоса».

ЮвентусЮвентус
Будет ничьячемпионат мира среди клубов
Манчестер СитиМанчестер Сити
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Mundo Deportivo
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости