Гвардиола о Холанде против «Ливерпуля»: «Здорово, что он увидел, каково играть в новой лиге. Эрлинг постоянно создавал угрозу, забьет в другой раз»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался о матче за Суперкубок Англии.

Его команда уступила «Ливерпулю» со счетом 1:3.

«У нас на подготовку было две недели и еще несколько дней, но в целом парни отдали все силы. Я сказал им, что горжусь тем, что они выложились.

Теперь нам нужно прибавлять. Нам необходимы тренировки, чтобы набрать ход, и мы это сделаем.

Первые 15-20 минут «Ливерпуль» был сильнее. Он действовал быстрее, но затем мы стали показывать свою игру. В последние 25 минут тайма мы начали атаковать, используя оставленные соперником свободные зоны.

После перерыва мы провели хороший отрезок. Мы по-настоящему хорошо противостояли этой команде, и даже в первом тайме у нас хватало моментов для того, чтобы победить.

У Холанда было 2-3 момента в первом тайме и еще один в конце матча. Он постоянно создавал угрозу, много боролся, передвигался. Здорово, что он увидел, каково играть в новой стране и в новой лиге. Он не забил, но он невероятно одаренный игрок и непременно это сделает.

Когда он забивал в турне по США, все говорили, насколько он впечатляет. В этой игре у него тоже были моменты, ничего не изменилось в этом смысле. Он силен. В другой раз он забьет. Таков футбол. Меня это не беспокоит, ведь впереди у нас напряженных 11 месяцев, и он нам поможет», – сказал Гвардиола.

130 комментариев
Ответ Temka Myasnikov
Забьет в другой раз…Бернли например…с пенальти)
Так Бернли в чемпионшипе
+158
-4
+154
Играл против одной из лучших оборон. + пока привыкает к АПЛ. Будет очень интересно понаблюдать как в первых турах сыграет
+139
-4
+135
Забьет 10-12 голов. Максимум.
Я думаю он уже ощутил, что тут команды умеют оборонятся. И не просто игроки которых толкнуть можно и они падают. Тут в защите стоят 190 мужики, которые в дыню дать могут. И чем ты жоще играешь, тем они жоще будут тебе ноги отрывать)

Очень интересно было, как он выбрал играть по Матипу. Но тот спокойно корпусом играл, и толкался где нужно. Не говоря за стычки с Вандайком. Который шел в корпус. А самым показательным было, как фаб его на газон уложил. И это он против костоломов Эвертона и тд не играл. Не говоря об чисто брит командах, которые болтаются в низах.
+151
-73
+78
Ответ Artem Savchenko
Забьет 10-12 голов. Максимум. Я думаю он уже ощутил, что тут команды умеют оборонятся. И не просто игроки которых толкнуть можно и они падают. Тут в защите стоят 190 мужики, которые в дыню дать могут. И чем ты жоще играешь, тем они жоще будут тебе ноги отрывать) Очень интересно было, как он выбрал играть по Матипу. Но тот спокойно корпусом играл, и толкался где нужно. Не говоря за стычки с Вандайком. Который шел в корпус. А самым показательным было, как фаб его на газон уложил. И это он против костоломов Эвертона и тд не играл. Не говоря об чисто брит командах, которые болтаются в низах.
Все это просто воздух, а вдруг он положит 30 ?
+28
Точняк. В Бундеслиге то все защитники 1.60 и 35 кг, вот он там и вытаптывал все….
Школоло аналитика, ага.

И как в слове «жёстче» можно сделать 4 ошибки?
+29
-3
+26
Клопп отмазывал Нуньеса , теперь Пеп отмазывает Холанда .
Ответ White Noise
Откуда столько хейта в адрес Холанда ? Я что то пропустил ?
Скорее, из за перехода в МС.
Получается, раньше восхищались Месси и Роналду, сейчас пришли их приёмщики - Холанд и Мбаппе, а этих хейтят по полной. Что то пошло не так.
+19
Нуньес 4 игрок который забил в дебютном матче при Клоппе Салах,Мане,Ван Дейк и все знают кем они стали после Ван Дейк-Супер защитник,Мане -Универсальный нападающий,Салах-Голеадор )))