«Спартак» обратился в ЭСК из-за судейства в матче с «Ахматом» и просит рассмотреть 5 эпизодов

«Спартак» обратился в ЭСК РФС из-за судейства в игре против «Ахмата» (1:1).

Как сообщает Sport24 со ссылкой на пресс-службу красно-белых, московский клуб просит дать оценку пяти эпизодам в матче 1-го тура Мир РПЛ:

1. Вторая желтая карточка Мачея Рыбуса на 41-й минуте встречи.

2. Гол «Ахмата» после истечения компенсированного времени на 45+3 минуте матча.

3. Падение Квинси Промеса в штрафной площади грозненской команды на 50-й минуте встречи.

4. Неназначенный пенальти за попадание мяча в руку защитнику «Ахмата» Юрию Журавлеву на 77-й минуте матча.

5. Желтая карточка вратарю «Ахмата» Гиорги Шелии за удар Александра Соболева на 87-й минуте.

Игру обслуживала судейская бригада во главе с Владиславом Безбородовым

Скандал в матче «Спартака» и «Ахмата». 3 решения Безбородова, которые разозлили красно-белых 🤬

Источник: Sport24
352 комментария
Ответ fil_spb
Это самое смешное. Нафига по этому эпизоду обращаться? Чтобы им в ответ просто пункт правил процитировали и отправили прочь с подобными претензиями?
Очевидно, чтобы получить официальный ответ и всякий раз ссылаться на него, если судьи будут принимать иные решения в подобных ситуациях...
+242
-13
+229
Люди говорят, про нытьё спартачей, а вот я посмотрел 4 матча первого тура и нигде не было даже близко таких ошибок, как в матче Ахмат-Спартак. Совпадение?
Я бы добавил:

6) падение Соболева в углу штрафной площади, когда игрок ахмата принял его на бедро (помоему 77 минута);
7) два нарушения против Соболева одним и тем же игроком в центре поля, когда Соболева били по ногам сзади, оба нарушения заслуживает по ЖК, а соответственно и КК, но не дали даже одной ЖК (середина 2го тайма);
8) откидка мяча Тодоровичем, на тот момент имевшего ЖК (2 тайм);
9) поведение Тодоровича в моменте с удалением Рыбуса, отмашка от Рыбуса + бычка на Рыбуса и Джикию.
+89
-21
+68
Рыбусь мог и 3 жк получить, нарушение+откидка мяча+бычка. Можете выбрать любые 2. Тут то что им не так?
+137
-81
+56
Даже интересно какие выдумки будет лепить "экспертная" комиссия и кто в этой комиссии эксперты?))))) Лет через 5 в этой комиссии будет и Безбородов высидать, считаться заслуженным экспертом т втирать нам что черное это белое!)))))
+61
-17
+44
Я бы добавил: 6) падение Соболева в углу штрафной площади, когда игрок ахмата принял его на бедро (помоему 77 минута); 7) два нарушения против Соболева одним и тем же игроком в центре поля, когда Соболева били по ногам сзади, оба нарушения заслуживает по ЖК, а соответственно и КК, но не дали даже одной ЖК (середина 2го тайма); 8) откидка мяча Тодоровичем, на тот момент имевшего ЖК (2 тайм); 9) поведение Тодоровича в моменте с удалением Рыбуса, отмашка от Рыбуса + бычка на Рыбуса и Джикию.
---------
Почему то мимо внимания прошёл эпизод. Даже повтора не удостоился во время трансляции.
+40
-4
+36
Интересно как удар в ногу Соболева оценят и если это не красная то соответственно если в следующем матче Соболев пнет в голень вратаря соперника это тоже будет желтая и не удаление?
+34
-10
+24
Ответ Ветер
падение Соболева в углу штрафной площади, когда игрок ахмата принял его на бедро (помоему 77 минута) --------- Почему то мимо внимания прошёл эпизод. Даже повтора не удостоился во время трансляции.
Так и момент с Промесом тоже не показывали в повторе. Там он упал в штрафной.
2) Пенальти в ворота Ахмата - 100 %.
По итогу две ошибки ключевые повлиявшие на исход встречи и распределение очков.
+ Удаление Рыбуса, согласен! Но пожалуйста делайте тогда так во всех матчах РПЛ! Но если вы на практике всегда в таких моментах даете предупреждение и все а потом автоматом две желтые в одном эпизоде то это как минимум странно!
+25
-5
+20
По удалению вратаря абсолютно с вами согласен. А вот по пенальти все говорят, что не было, в их числе Лапочкин, Игорь Федотов, Иванов и так далее.
Ок, рука газона касалась? Нет, значит она не опорная. Ты в правилах и рекомендациях видел определение - практически находилась в опоре? Если бы он в момент касания мяча рукой опирался о газон то да, а так она у него висела....Это точка.
+22
-5
+17
Ответ Valera9710
По Шелии согласен. Остальное, ну детский сад, на столько очевидные моменты, где просто ответом нужно будет тыкнуть Спартак в футбольные правила, особенно момент с добавленным временем. Если какие то правила новые, 2-3 года действуют, то по дополнительному времени так играют больше 20 лет.
А рука ? Чистейший пенальти не дал мячу пройти между ног вытянутая рука. Что не так? У меня нет вопросов
+22
-7
+15
Ответ Ninjah
То, что другим игрокам за такое не дают две ЖК подряд.