«Сафонов доказал, что он лучший вратарь РПЛ». Тренер «Краснодара» Сторожук о 2:2 с «Факелом»

Александр Сторожук после ничьей с «Факелом» (2:2) отметил игру вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова.

«Наверное, повезло нам больше, хотя, забей мы пенальти… Ну, я думаю, что мы на победу не наиграли. Команда очень плотно оборонялась.

Объективно, сегодня вратари – герои матча. Матвей Сафонов сегодня доказал, что он лучший вратарь чемпионата, надо его поблагодарить.

Надо работать, другого пути нет. Мы знали, что будет непросто. Тем более сейчас есть те ребята, которые только вливаются в команду, все в неоптимальном состоянии.

Второй тайм – это элементарная невнимательность. Что первый, что второй тайм – это провал. Будем разбираться. Надо выходить с первой до последней минуты сконцентрированными», – сказал главный тренер «Краснодара».

Источник: «Матч ТВ»
58 комментариев
Это ж как надо было дома с Факелом играть, чтобы речь шла о Сафонове как о герое матча
+185
-3
+182
посмотри статистику, отскок бычков во втором тайме
Когда тренер Краснодара хвалит за игру с Факелом вратаря, то и без статистики понятно, что отскок
+77
-2
+75
Факел плотно оборонялся? Он это серьезно? А то что факел играл в высокий пресинг он не заметил?
+66
-9
+57
Лучший вратарь РПЛ тот, что после 1-тура опять с нулем пропущенный, единственный из 16 кстати.
Ответ Igor Grut
Факел так сильно и много оборонялся, что Сафонову приходилось совершать сейвы. Л - логика.))
+17
-1
+16
Факел спустя десятилетия вернулся в элиту, стоимость их состава равна половине стоимости одного только Сафонова, но они играли матч жизни, это момент их истории, они ещё возможно дома отметелят Динамо но потом сникнут так как нельзя каждый матч так выжимать себя, прыгая выше головы, играя до судорог.
Ответ trial21 rush
Факт. Сафонову нет равных, когда он в форме.Проблема в том, что в форме только он и Ионов
Пока да ) Ахметов неплохо вышел, но в целом видно, что команда ещё не в форме. Шапи такой же тяжёлый, как будто и не был год в Турции.
+10
-1
+9
Надо тренера искать.Никакой мысли в атаке не увидел.Только суета и индивидуальное мастерство.В защите вообще полный ахтунг.Теряют позиции и игроков чужой команды как в детском футболе.Да и вообще зря он вначале второго тайма сделал те две замены.Матч был более менее под контролем,а он зачем-то решил так рано что-то менять.А когда понял,что план не сработал сделал ещё большую глупость-выпустил Сулейманова на один фланг с Ионовым.Как итог оба мешали друг другу,а в защите дыра.Нужно Мусаева возвращать.В фильме был момент,где он в раздевалке орал на Оллсона,за то что тот пробил штрафной,хотя были тренером выбраны на это дело другие люди.Вот и тут,при таком скользком счете нельзя экспериментировать было.Должен был Сперцян бить тот пенальти.
+9
-1
+8
Сторожук конечно красава)) это первый тур!!! Да Матвей в двух эпизодах сыграл очень удачно, спас команду, но сразу кричать что он лучший преждевременно.
+9
-2
+7
+14
-8
+6
Все по делу сказал. Нужно улучшать игру и идти дальше. Всем ребятам усердной работы. А Джон пусть пенки тренирует.
+7
-2
+5
На лицо явная тренерская недоработка на матч. Думали в пол ноги победить дебютанта. Спасибо Факелу за урок.
+5
-1
+4
С ними матч был сложнее, чем оба матча с Ростовом в предсезонке :) Всем удачи, но вас подколоть тоже нужно, чтобы сильно не духарились)
Сегодня Ростов победу тоже упустил, дальше должно больше повезти, как и нам )