Австралия сыграет на ЧМ в 5-й раз подряд. Из группы сборная вышла лишь в 2006 году

Австралия обеспечила себе участие на пятом подряд чемпионате мира, одолев Перу по пенальти.

Всего сборная с одноименного материка выступит на турнире в шестой раз. Ранее ей это удавалось в 1974, 2006, 2010, 2014 и 2018 году.

Следует отметить, что Австралия лишь раз преодолевала групповой этап чемпионата мира – в 2006-м. Тогда в 1/8 финала она уступила Италии (0:1).

Источник: Sports.ru
40 комментариев
С победой Австралийцев. Жалко конечно Инков, но и Кенгуру 🦘 лишним не будет на мундиале, самый отдалённый континент должен иметь представителя на ЧМ, на то он и называется Чемпионат Мира
+54
-2
+52
В 2006 году Хидинк был + липовая пенка за итальяшек.
А так все шло к пенкам, где итальяшки могли спокойно отлететь.
+35
-8
+27
Нынешний тренер сборной был в штабе Хиддинка в 2006. Так что, наверняка, у него хранились где-то конспекты Гуса.
Как минимум, первый этап - пройти по пенальти южноамериканскую сборную выполнен
+21
0
+21
Ответ 113k
В 2006 году Хидинк был + липовая пенка за итальяшек. А так все шло к пенкам, где итальяшки могли спокойно отлететь.
Играли неплохо, но справедливости ради, всё шло к овертайму, а не к серии пенальти.
Где, впрочем, итальянцы, игравшие почти целый тайм в меньшинстве, тоже могли отлететь.
Бы.
+11
0
+11
В 2006 Австралия была с очень приличным составом и хорошей игрой. Ничем не уступали Италии, но если правильно помню были в большинстве во 2ом тайме, однако в концовке началось шоу Гроссо, которое закончилось последним ударом Бартезу.
Кстати, чем-то напоминает этот барьер для Италии как на евро20, тяжелейший для них матч с Австрией в 1/8, которая круто играла. И там и там закончилось победой в турнире для них.
Сегодня по игре Австралия мне чуть больше понравилось, и это с таким скромнейшим составом. Перуанцы по-моему боялись проиграть: давление фаворита, куча приехавших болельщиков, выходной в стране. Австралия играла на свободе и может немного адаптированы лучше были, сыграв с ОАЭ.
+9
-1
+8
Самые лютые пассажиры, скриньте
Из тех сборных, что я видел, Камерун выглядит более донным.
+7
-1
+6
В 74 были в исторической группе - ФРГ, ГДР и Чили, попавшая после отказа наших лететь на ответный матч