Нидерланды не проигрывают 11 матчей подряд после возвращения ван Гала – 8 побед, 3 ничьих

Сборная Нидерландов не проигрывает после возвращения Луи ван Гала.

Сегодня «оранье» обыграли Уэльс (2:1) во втором туре Лиги наций. Пропустив на 92-й минуте, нидерландцы вырвали победу благодаря голу Ваута Вегорста на 94-й.

Серия без поражений началась с 1 сентября – когда Нидерланды сыграли вничью с Норвегией (1:1) в матче квалификации на ЧМ-2022. Всего же у сборной сейчас 8 побед и 3 ничьих в 11 последних играх.

+18
Победы над бельгийцами и датчанами впечатляют.
+17
0
+17
Ван Гал возможно в 10-ке лучших практикующих тренеров современности.
+6
0
+6
Встанет для голландцев в один ряд с Ринусом Михелсом и Йоханом Кройффом по уважению!
+5
-1
+4
Больше всего меня удивляет тот факт, что в финал чемпионата мира выходил БЕРТ ВАН МАРВЕЙК, а другие легендарные голландские тренеры до этой стадии не добирались
Михелс же выходил. А Хиддинк с Адвокатом натыкались на бразильцев. Причём Голландия Хиддинка уступила по пенальти в полуфинале.
+3
Голландцев и Ван Гала с трудной, но победой!
+2
0
+2
И по игре создала не меньше, а то и больше моментов, на вылетели как обычно по пенальти
+2
0
+2
+3
-2
+1
Ну Голландия Адвоката 94 года, врядли дошла бы дальше четвертьфинала, без Ван Бастена и Гуллита приехали на чемпионат, остальные тоже в возрасте, смена поколений
Собственно так и получилось. С другой стороны, если бы прошли Бразилию, то там оставалаись уставшая после серии пенальти Швеция, и Италия, которую дотащил до финала Баджо. Я думаю, что могли бы справиться
+1
0
+1
Старина Луи в порядке. Сегодня был тухлый матч, и всё равно вытянули победу, так закаляется характер.
Просто бразильцы им давали играть и они вели в счёте
Это на самом деле вечный вопрос одни другим дают играть или одни у других перехватывают инициативу
0
0
0
Ответ KNVB Oranje
Ну я ещё к этому могу вспомнить первый матч того ЧМ по нулям с Бельгией, и с Мексикой тоже ели ели 2-2, там могло быть всё что угодно, и даже по-моему по игре Мексиканцы смотрелись поинтереснее. По матчу с Югами и Аргами всё верно так и было, но всё же с Бразилией играли ну на мой личный взгляд опаснее Бразилии.
0
0
0
Просто у вас сожаление), а я как нейтральный зритель говорю, с Югославами матч вытащили в конце, хотя вели, сербы сравняли и сразу же пенальти заработали, который Миятович пробил в перекладину, в четвертьфинале играли с уставшими аргентинцами, равная игра 1-1 после первого тайма, а во втором Ортега заработал глупое удаление на ровном месте и потом Бергкамп опять за минуту до конца основного времени сотворил лучший гол чемпионата, так что говорить что им где то не повезло вообще смысла нет
0
0
0
Пристрастия не скрываю, пару тройку лет назад пересматривал ещё раз этот матч, потому что всё же с 98 года подзабылось и смею утверждать, что Голландия там атаковала острее и создала больше моментов чем Бразилия
0
0
0
Вы не видели как уныло играла Голландия в группе? Было много интересных команд там, немцы и румыны вылетели, нигерийцы, арги, все они поинтереснее и посильнее играли, Голландия попала в слабую группу и вышла, бразильцы забив два мяча немного расслабились, но как пропустили два, забили третий решающий