• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • На матче за Суперкубок в Петербурге удастся заработать 90 млн рублей, в Нижнем – 55 млн. «Лужники» принесли бы 100 млн, но там будут другие мероприятия
253

На матче за Суперкубок в Петербурге удастся заработать 90 млн рублей, в Нижнем – 55 млн. «Лужники» принесли бы 100 млн, но там будут другие мероприятия

Проведение матча за Олимп Суперкубок России в Петербурге более выгодно, чем в Нижнем Новгороде.

Проведение матча за Олимп Суперкубок России в Петербурге более выгодно, чем в Нижнем Новгороде.

Как пишет «Спорт-Экспресс», по предварительным расчетам организаторов, в случае проведения матча за Суперкубок в Санкт-Петербурге удастся заработать около 90 миллионов рублей. Прибыль от проведения матча в Нижнем Новгороде составит 55 млн рублей.

В случае, если игра состоится в «Лужниках», то удастся заработать 100 млн рублей, но на даты проведения матча за Суперкубок или ближайшие к ним на арене запланированы другие мероприятия. 

По регламенту 70% от прибыли поделят между собой участники матча.

В Суперкубке России-2022 сыграют «Зенит», выигравший чемпионат России, и «Спартак», ставший обладателем Кубка страны по итогам сезона-2021/22.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовала: Любовь Курчавова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости