Джака о 0:4: «Повезло, что в 1-м тайме Португалия не забила Швейцарии еще 2-3 мяча»

Капитан сборной Швейцарии Гранит Джака высказался после матча Лиги наций с Португалией (0:4).

«Мы хорошо начали, а затем проиграли игру в течение пяти минут. Мы играли в гостях, а нас несколько раз поймали на контратаках, этого не должно случаться.

Нам повезло, что в первом тайме Португалия не забила еще два-три мяча», – сказал Джака.

Источник: сайт УЕФА
4 комментария
Португалия имеет большой потенциал, Сантуш не должен ее разрушать играя в трусливый футбол в важных матчах как с Сербией
+10
0
+10
Мне кажется, что Сантуш уже давно достиг своего максимума в сборной. Команде с лучшим атакующим набором футболистов в Европе нужен тренер, который будет ставить подходящую по стилю игру. Будет обидно повторить судьбу золотого поколения бельгийцев, учитывая, что по именам португальцы даже мощнее выглядят, а стабильной игры и четкого стиля просто нет - все зависит от вдохновения лидеров
+11
-2
+9
Ответ 2gt8zywh7g
Это тот случай, когда игроки должны за себя и страну играть, а не за тренера. Так что пусть лучше они сами пытаются на индивидуальном мастерстве и взаимопонимании что-то придумать, чем выполнять бестолковые установки Сантуша. Плохо, что Пепе и Роналду уже возрастные, если и смогут ещё поиграть, то на ближайшем ЧМ и следующем ЧЕ, а замены как таковой им пока нет. Да, в Спортинге вроде бегает перспективный юнец Инасиу, который если спрогрессирует, то может составить с Диашем пару, но вот в нападении туго всё, там Силва, который и близко не ровня 7-ке. Разве что кого-то из фланговых игроков или того же Жоту на остриё атаки двигать. Нуньес бы идеально вписался, но он уругваец.