«Альмерия» и «Вальядолид» вернулись в Примеру

«Альмерия» и «Вальядолид» вышли в Ла Лигу.

В заключительном туре сезона Сегунды «Альмерия» сыграла вничью с «Леганесом» (2:2) и финишировала на первом месте, набрав 81 очко в 42 матчах.

«Вальядолид» в последней игре разгромил «Уэску» (3:0) и закончил сезон на второй позиции. Команда также набрала 81 очко, но уступила «Альмерии» по дополнительным показателям – результатам личных встреч.

В плей-офф последнюю путевку в Примеру разыграют «Эйбар» (3-е место), «Лас-Пальмас» (4-е место), «Тенерифе» (5-е место) и «Жирона» (6-е место).

Источник: Sports.ru
48 комментариев
Спортс, нам комментаторы вашего ресурса уже полчаса назад эту новость запостили на ветках про Клоппа и еще какой-то там/ отстаете от юзеров
+36
-4
+32
Эйбар жду только. Но он так глупо упустил первое место, проиграв 0:1 в последнем матче Алькоркорну с последнего места, которому уже ничего не нужно было. Да ещё и пропустили на 90 минуте
+22
-2
+20
всё было интересно, в прошлом туре Альмерия вместо победы на последней командой чемпионата и выхода играет вничью отыгрываясь в конце, здесь проигрывали и сравняли, и всё равно были 3, но эта последняя команда забила Эйбару и победила, и Альмерия сразу первая! Капец развязка! Не люблю этого тренера в Альмерии, он мне ещё в Бетисе не понравился, благо приходит команда с хорошим бюджетом и шикарным стадиком, который почти отремонтировали! А вот автобус вальядолид не очень хочется там видеть!
+15
0
+15
Урррра! Классно!!! Как раз их возвращения и ждал!! у Зубастика прям 2 счастливых дня подряд! ))
+6
0
+6
Ответ Joe Black
так и Альмерия их в прошлом туре дома не обыграла!
+6
0
+6
Два лифта. Пусть плей-офф Тенерифе выигрывает, давно их в вышке не было.
+5
Они пропустили Вальядолид. Сыграв в ничью, Альмерия все равно выходила в Примеру. А Алькарон так же испортил прошлый тур Альмерии на выезде, ведя до последних минут
нет в случае ничьей Эйбара, альмерия была бы 3, вот такой парадокс!
+4
0
+4
Эйбар обидно лишился прямой путёвки в Ла Лигу пустив от вылетающего Алькоркона на 90 минуте
+4
0
+4
И все-таки кто-то может мне обьяснить, что с Овьедо? После финального свистка в победном матче с Ибицей (3:2, решающий гол на 95 мин с пенальти), футболисты дождались окончания игры Жироны (0:0), а потом дружно начали праздновать выход в стыковые матчи вместе со зрителями. У Овьедо и Жироны по 68 очков, но во всех таблицах Жирона выше... Так что же произошло? Овьедо не знают регламент? Или все-таки на сайтах везде ошибка, и все-таки Овьедо прошли в стыки?
Может, и не знают регламент. На Википедии написано, что Жирона выше по результатам личных встреч. А овьедовцы, наверное, думали, что они выше из-за того, что у них разница лучше на один мяч.
+3
0
+3
И все-таки кто-то может мне обьяснить, что с Овьедо?
+3
0
+3
Алькоркон в приципе неудобная команда для топов. В своё время об них споткнулся сам мадридский Реал, вылетев от них в Кубке Короля
+3
0
+3
Разве прошла Жирона?! Футболисты Овьедо устроили кучу-малу после драматичной победы 3:2 над Ибицей. И зрители тоже все радовались, после того, как закончился матч "Жироны" (0:0). Неужели они все не знали и ошиблись?