Фомин извинился перед «Динамо»: «Я подвел команду». Даниил не забил пенальти впервые за 23 попытки

Даниил Фомин извинился перед болельщиками «Динамо» за незабитый пенальти.

Бело-голубые проиграли «Спартаку» (1:2) в финальном матче БЕТСИТИ Кубок России.

На пятой компенсированной минуте ко второму тайму «Динамо» получило право на пенальти после нарушения Руслана Литвинова в своей штрафной против Романа Евгеньева. Арбитр Кирилл Левников назначил 11-метровый после просмотра ВАР.

Однако при счете 1:2 Фомин не реализовал пенальти, нанеся удар выше ворот. После финального свистка партнеры подошли к Даниилу и поддержали его.

«Хотелось бы попросить у болельщиков «Динамо» прощения: я подвел свою команду. Прошу прощения у «Динамо», – заявил футболист.

Стоит отметить, что у Фомина было 23 реализованных пенальти подряд до промаха в игре со «Спартаком». В общей сложности это всего второй его незабитый пенальти в карьере.

Главный момент финала: промах с пенальти Фомина после ВАР. Почему так долго готовили повтор?

Источник: «Чемпионат»
124 комментария
Ну промахнулся и промахнулся. С кем не бывает.

Динамо проиграло матч далеко не из-за незабитого пенальти на 99 минуте. Фомин старался весь матч и к нему претензий и нет, даже несмотря на промах.
+474
-12
+462
Мне с красно-белой колокольни кажется, что ни у одного человека в здравом уме не повернётся сказать дурного про Фомина. Во-первых, его статистика подтверждает, что в пробитии пенальти он знает побольше любых «экспертов». А во-вторых, Фомин выдал отличный сезон, так что во всех успехах Динамо Шварца, Фомин оставил значительный след
+395
-6
+389
Да ладно
23 пенальти подряд реализовать это оч круто!
+271
-3
+268
Нужно иметь мужество и характер, чтобы будучи штатным пенальтистом сказать , что я психологически не готов пробить пенальти. А так да со всеми бывает.