Фото

Гол Бензема «Ливерпулю» в 1-м тайме финала ЛЧ не засчитали из-за офсайда после ВАР

Гол Карима Бензема в первом тайме финала Лиги чемпионов не был засчитан.

На 43-й минуте матча с «Ливерпулем» нападающий «Реала» получил мяч в штрафной соперника после длинного заброса, потерял его, но мяч оказался у Федерико Вальверде, а затем – снова у Бензема, который забил гол.

Однако после просмотра ВАР судьи приняли решение не засчитывать взятие ворот из-за офсайда у Бензема.

Матч «Ливерпуль» – «Реал» обслуживает Клеман Тюрпен, на ВАР работает Жером Брисар.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

Тест: угадайте финал Лиги чемпионов по комментарию на Sports.ru

Источник: Sports.ru
122 комментария
Почитайте правила: «Если игрок стоит в позе BLM то он не может находиться в офсайде и ему должно быть все прощено».
+708
-26
+682
У меня у одного ощущение, что мяч к Бензема попал от игрока Ливерпуля?
+32
От защитника же мяч достался Бензема, не?
А наш дуэт комментаторов мог бы объяснить почему это офсайд, многие вот не догнали…
+36
-5
+31
Как они трактуют эпизод, только сами знают. Белгия-Россия 3-0.
+30
От какого нафиг Вальверде? Мотаю повтор назад и на экране МЕГАЧЁТКО видно ,как мяч к Кариму попадает от номера 3 "Ливерпуля" . Вальверде споткнулся о ноги игроков,а мяч отскочил от Фабинью. Чистый гол.
+35
-7
+28
Ответ ЛексЛютый
Вар не разглядел этот момент, стоит признать.
+24
-2
+22
Ответ AJ44
Как они трактуют эпизод, только сами знают. Белгия-Россия 3-0. 10-минута. Гол Лукаку. Но он был в офсайде в момент передачи. Но мяч прилетел от Семёнова. Здесь точно такой же эпизод.
Семёнов играл в мяч и хотел его выбить. Просто он полено, поэтому неудачно получилось. А тут от Фабиньо именно отскочило после того, как Вальверде ткнул мяч в сторону ворот.
+26
-5
+21
Ответ Inalar Hudinagov
Я тоже не знаю, похоже. Поделись, пожалуйста
Мяч акцентировано шел от игрока Ливерпуля на Бензема. Гол должны были засчитывать.
+23
-2
+21
Если для начала пересмотреть гол Мбаппе в финале Лиги Наций, затем повтор этого незасчитанного мяча, ну а напоследок заглянуть в сводку футбольных правил, то можно надолго впасть в заколдованный круг размышлений =