Стукалов о вылете «Уфы» из РПЛ: «Весь сезон терпели, минуты не хватило. Это катастрофа»

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов подвел итоги второй стыковой игры с «Оренбургом».

Клуб из Башкортостана потерпел поражение со счетом 1:2 в результате гола в добавленное время и вылетел в Олимп-ФНЛ.

– Комментировать нечего, весь сезон терпели, не хватило одной минуты. Агаларова поменял, потому что он сам попросил. Ушел в подтрибунку на 91-й минуте, потому что в Казани у меня уже был случай.

– Какое будущее «Уфы» и ее существование?

– Прошло 15 минут после матча, о чем вы спрашиваете?

– Ваше будущее в «Уфе»?

– У меня есть контракт, если руководство клуба будет во мне заинтересовано, то продолжу работу.

– Последует ли поддержка со стороны республики по части финансирования?

– У нас был самый маленький бюджет. Но моя работа – на футбольном поле.

В мае мы не имели права проигрывать, у нас каждый матч был как финал. Сегодня снова выходили, чтобы терпеть 90 минут. Но все финансы и спорт – это взаимосвязано.

– Можно ли сказать, что это был самый сложный сезон в вашей карьере?

– Да. Получить то, что мы имели после 94-й минуты, – это катастрофа, – сказал Стукалов.

Уважаемые команды
Терпеть не только вам приходится, а и вас нам простым интересующимся российским футболом
И знаете что
Вас с такой игрой не жаль
+138
-5
+133
Не повезло, ну это футбол. Во второй половине матча Оренбург не имел моментов, и вот в конце матча создал один полумомент и забил. Бывает
+43
-3
+40
Какой ты тренер? Научил вату катать в ответственном матче на домашнем стадионе и то фигово.
+23
-1
+22
Да вот именно, что терпели, команда ФНЛ и то в атаке интереснее выглядела в обоих матчах. А Стукалов ведь по началу Уфу перестраивал, в прессинг начали играть, в атаку, автобус парковать перестали. А потом куда-то всё это исчезло.
+20
-1
+19
Ответ Goldstream
Против Оренбурга (!), который не мог даже одной нормальной атаки провести, дома (!) надо было все-таки играть, а не вымучивать ничью. Так, как играли с Рубином, например.
Да даже больше скажу: Уфа проиграла своё противостояние ещё в Оренбурге. Мне, как уфимцу очень жаль, но с такой игрой нечего делать в вышке.
Не надо терпеть, надо играть!
Если футболисты выходят на поле терпеть, то это уже далеко от футбола.
А вся игра Уфы в сезоне - сплошное терпение и уныние.
Парадоксом выгладит статистика Агаларова, но и количество забитых мячей лучшего бомбардира чемпионата тоже, так себе, парадокс)
+10
0
+10
Год назад с Уфа с Тулой слили Ротор ( матч отложили якобы из за жары, узнали результат и на лайте провели матч ) бумеранг 🪃 такая штука и обе вылетели в этом году 👆
+9
0
+9
Все остальные клубы тоже весь сезон(и не один) терпели убогий антифутбол Уфы. Хотя бы один год этого позорища не будет в чемпионате. ИМХО самый мерзкий клуб РПЛ последних лет в плане качества футбола
+11
-4
+7
Ну по крайней мере, у Оренбурга хотя бы стадион похож на футбольный и синтетика получше.