• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Кристиан Киву: «Когда Моуринью выходит в финал еврокубка, он забирает трофей. Обычные игроки при нем становятся хорошими, а хорошие – феноменальными»
27

Кристиан Киву: «Когда Моуринью выходит в финал еврокубка, он забирает трофей. Обычные игроки при нем становятся хорошими, а хорошие – феноменальными»

Кристиан Киву высказался о победе «Ромы» в Лиге конференций.

Кристиан Киву высказался о победе «Ромы» в Лиге конференций. 

Команда Жозе Моуринью в финале обыграла «Фейеноорд» (1:0). 

«История гласит: когда он выходит в финал еврокубка, он забирает трофей домой. Учитывая то, что мы знаем о нем, после гола Дзаньоло он уже знал, чем закончится матч.

Что такое «Рома» Моуринью? Его характер, его стремление к победе, его соревновательная злость. Осознание того, что ты сильный, но также и того, что у тебя есть пределы. Все это ему удалось передать всего за один год. Обычные игроки [при нем] становятся хорошими, а хорошие – феноменальными. 

Была ли эта победа выстрадана? Особенно в первые 20 минут второго тайма. Но «Рома» сохраняла компактность и организованность в обороне, которые были ее сильной стороной на протяжении всей Лиги конференций.

Кто-то скажет, что «Рома» могла бы сыграть лучше, но у этой команды не так много феноменальных игроков. Но Жозе привил ей культуру победы: ту же самую, которую он привнес в наш «Интер», который, однако, был немного сильнее этой «Ромы», – сказал бывший защитник «Интера» La Gazzetta dello Sport. 

 

Как вам дерби?17057 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости