Клопп признан лучшим тренером сезона АПЛ 2-й раз в карьере

Юрген Клопп признан лучшим тренером сезона АПЛ.

«Ливерпуль» завершил чемпионат Англии на втором месте в таблице, отстав от ставшего чемпионом «Манчестер Сити» на одно очко.

54-летний немец завоевал данную награду второй в карьере – впервые он получил ее в 2020 году.

Помимо Клоппа, более одного раза тренером сезона в АПЛ признавались только Алекс Фергюсон (11), Арсен Венгер, Жозе Моуринью и Пеп Гвардиола (по 3 раза).

Также Клопп признан тренером сезона АПЛ по версии Ассоциации тренеров лиги (LMA).

Футбольная 3D-игра! Забивайте штрафные и перемещайтесь по планетам

277 комментариев
Мне вот интересно каким образом они выбирали лучшего, основываясь на чём? Может есть у кого информация, вроде сити выиграл чемпионат команды равные по составу, но награду дали клоппу
Клопп так же завоевал 2 кубка Англии. А АПЛ могли бы взять, если бы не банальная проблема с составом из-за заболеваемости ковидом в сентябре. Увы, но у Ливерпуля нет на скамейке игроков за £100 млн.
И если смогут взять ЛЧ, то Клопп подтвердит, что он лучший в АПЛ в этом году. Да и вообще отставание на 1 очко не велика. Ливерпуль своими 92 не смог взять чемпионство в самой конкурентоспособной лиге, когда Баварии, ПСЖ и Реалу хватили 80 с лишним очей для Чемпионства, и даже меньше.
+448
-110
+338
Ответ LinkLin
Лучший тренер - тот, кто лучше подготовил команду. А лучшая команда та, которая победила. Это ж не футболисты с 11ю позициями на поле, здесь все прозрачно. Как может проигравший тренер быть лучшим? Гвардиола прав, Ливерпулю вылизывает вся Англия.
Это слишком примитивно.

Например: допустим есть тренер который возглавил откровенный аутсайдер(который по всем прогнозам скорее всего займет последние места и вылетит). А тренер с жалкими ресурсами выводит эту команду в итоге на 5-6 место. Так вот! Такой тренер вполне заслуженно станет лучший тренером года, хоть и не выиграл лигу. Потому что он сделал действительно прорыв. А возглавлять гранд-фаворита и выиграть... ну как бы "и что?"(выступил гранд на своем высоком уровне, не более).
Вот поэтому.
Ещё бы я добавил: не было судейских побед принесших очки. У Пепа их 4.
+153
-46
+107
2 английских кубка и финал ЛЧ, и лишь одно очко от лидера отставания. Если давать приз всегда только тренеру чемпиона, то зачем тогда вообще этот приз)
+80
-9
+71
тип у Пепа состав сильнее и скамейка длиннее, а Клопп отстал всего на 1 очко. Другого объяснения я не вижу
+89
-29
+60
Ответ Bobby Sadio Salah
Клопп со своей командой шли на квадрупл отыграв пока 62 матча из 63 возможных. При таких раскладах график был немного сложнее,чем у Сити. Скамейка у Клоппа не из игроков пятидесяти-ста миллионнов. У Клоппа 2 проигрыша, у Пепа 3. Вот поэтому. Ещё бы я добавил: не было судейских побед принесших очки. У Пепа их 4.