Газизов про Иванова в игре с «Рубином»: «Беспредел, вся страна видела. Слуцкий говорил, что он профнепригоден, – поддерживаю»

Генеральный директор «Уфы» раскритиковал главного арбитра матча с «Рубином».

Судья Сергей Иванов назначил два пенальти в ворота уфимского клуба по ходу матча, однако это не помешало «Уфе» выиграть со счетом 2:1 и получить право сыграть в стыковых играх.

«Эмоции и есть ли вопросы к судейству? Вся страна видела, что это беспредел. В таких условиях было тяжело играть.

Я благодарен своей команде, тренеру, штабу, что мы выдержали такое давление. Наверное, все, что происходило сегодня на поле, подойдет для серьезного фильма. Такое не придумать.

На 90-й минуте назначать пенальти... Судейские решения были неоднозначны. Я просил лично при всех Ашота Рафаиловича (Хачатурянца) четко, нормально по этому матчу быть предельно жестким. То, что говорил Слуцкий о судье, что он профнепригоден, я это поддерживаю.

Болельщиков не обмануть. Что делает этот человек – нехорошо, во всяком случае по отношению к нашей республике.

Я не хочу ничего говорить, может, я на эмоциях. Но то, что делает Иванов, уже не раз, не дает ему чести. Я подам ему руку. Но еще раз повторюсь, что Ашота Рафаиловича предупреждал, что может быть какая-то ситуация.

Сегодня судейская бригада была самым действующим лицом на поле, а не команды. Это омрачило нашу игру.

В то же время хочу сегодня поздравить всю нашу республику с большой победой и сказать, что мы очень сильная команда и что мы в очном поединке доказали, что мы сильнее.

Я поздравляю республику. Хочу сказать большое спасибо всем, кто за нас болел», – сказал Шамиль Газизов.

Футбольная 3D-игра! Забивайте штрафные и перемещайтесь по планетам

134 комментария
У кого-то есть вопросы по пенальти второму? Серьезно?
+413
-19
+394
Леня 29 туров ныл, оказалось не в судьях-то дело:))
"Назначать пенальти на 90 минуте..."
А что, это какая-то особая минута, для которой другие правила? Нарушил, получил пенальти. Не нарушил, не получил.
+85
-2
+83
Вопросы к профпригодности Иванова были бы,если он после ВАРа не поставил пенку за чистейший фол Урунова
+34
Лол, наступил на ногу шипами - нет пенальти?))))
+29
-2
+27
Для тех, кто смотрел игру в Казани только по хайлайтам Матча могу сказать, что такое отношение у игроков и руководства Уфы сложилось в течении всей игры.
Судья действительно трактовал любой спорный момент в пользу хозяев, мелкие нарушения у Рубина пропускал, не дал пару очевидных угловых у ворот казанцев. Но при этом не позволял игрокам Уфы вообще никаких мелких фолов, долго сомневался засчитывать ли гол второй Уфы (а он был чистый), ну и первый пенальти весьма спорный, а вот пенальти на 100 минуте, на мой взгляд, был и это чистый косяк Урунова.
+32
-5
+27
так чистый пенальти, какая разница на какой минуте? своего бы ручного Урунова научил не фолить на 90-й минуте: вот что видела вся страна