«Боруссия» забила 85 голов в этом сезоне Бундеслиги. Это клубный рекорд

«Боруссия» установила клубный рекорд по количеству забитых голов в сезоне Бундеслиги.

Дортмундская команда забила 85 мячей в прошедшем сезоне чемпионата Германии. В последнем туре команда Марко Розе обыграла «Герту» (2:1).

По итогам сезона «Боруссия» заняла 2-е место в турнирной таблице, набрав 69 очков.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

Источник: OptaFranz
9 комментариев
А если бы не травма Холанда, голов было бы ещё больше, жаль, что эти рекорды ни к чему не привели.
+13
-1
+12
А толку то. Там и Байер настрелял 80, что вероятно тоже клубный рекорд. Германия это рай для атакующего футбола, во многом поэтому там так легко набивают статистику даже средние игроки типа Алькасера, а Санчо и Холанд кажутся просто голевыми машинами.
Ответ Ilmenau
Так Иммобиле в среднем играл 40 минут и всего 1 сезон, маловато будет. А вот Пако там провел лучший сезон, при 46 минутах в среднем. Это какой-то феноменальный показатель.

В целом Бундеслига самый результативный чемпионат из топ 5 на протяжении многих лет. Чего только стоят матчи БД 3:4 Бохум и БД 6:1 Вольфсбург.
0
0
0
Ответ Dan Kennedy
Так Иммобиле в среднем играл 40 минут и всего 1 сезон, маловато будет. А вот Пако там провел лучший сезон, при 46 минутах в среднем. Это какой-то феноменальный показатель. В целом Бундеслига самый результативный чемпионат из топ 5 на протяжении многих лет. Чего только стоят матчи БД 3:4 Бохум и БД 6:1 Вольфсбург.
Я не спорю, но играл то он немного, ибо когда был в составе был как инородное тело, не шло у него.