Ваноли о 3:1 с «Уралом»: «Первый тайм провели отлично – создавали моменты, уверенно сыграли в защите. Во втором испытывали трудности при владении мячом»

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли подвел итоги матча с «Уралом» (3:1).

– Первый тайм мы провели отлично. Качественная игра впереди позволила нам создавать моменты. В защите тоже очень уверенно сыграли. Хоть мы и мало тренировали эту схему, но четыре защитника сыграли сегодня хорошо. Второй тайм начали неплохо, но испытывали определенные трудности при владении мячом.

Что касается замен, мы поменяли Промеса и Мозеса. Они вернулись после травмы и не были готовы проводить полный матч. Благодарен футболистам за игру.

– В чем был ключевой момент? Что позволило победить?

– Здесь хотел бы отметить наши действия и в обороне, и в нападении. У нас отличные футболисты. Сегодня нам нужно было проявить смелость и характер, чтобы использовать четырех игроков впереди. Помимо тех, что у нас были на поле, также были Бакаев и Игнатов, которые также могут прибавить в атаке.

– Первый тайм завершился со счетом 3:0. Но во втором тайме команда как будто что-то потеряла. Что произошло?

– Да, во втором тайме нам не хватало контактности. Поэтому мы перешли на схему с пятью защитниками, чтобы усилить наши действия в обороне. Было непросто, нам не удавалось как следует контролировать мяч в середине поля. Также мы не реализовывали моменты, которые создавали, – сказал Ваноли.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

Источник: «Матч ТВ»
14 комментариев
Люди, напишите кто смотрел, как реально проходил матч. Посмотреть не удалось, матч тв не верю.
Смотрел, в 1 тайме могли и больше забить, где-то вратарь вытащил, где-то просто не довели до удара. Второй тайм атаковал Урал, 2 момента было: гол и попадание в штангу Шатова. Всё. особо больше не вспомню, катали без ворот 2 тайм...
+13
-1
+12
В первом тайме реализовали больше, чем должны были. Во втором наложили в штаны, вжались в штрафную, играя на вынос. Будь не Урал, просрали бы. Это - не игра претендентов на что - либо. Это игра середняка, в лучшем случае. Но это- моя любовь и боль.
+5
0
+5
В первом тайме полностью доминировал Спартак могли ещё раза 3 забить кажется 8 ударов в створ против не одного у Урала, второй кто то скажет что был скучным может и так но Спартак играл просто по счету особо не фарсируя кажется не было показано ни одной жёлтой карточки но борьба была.
+4
-1
+3
Долго жду , когда же Ваноли выстроит игру Спартака в обороне - разрывы между линиями , нет плотной игры , постоянные забросы крайним защитникам "за шиворот" и постоянная игра защитников в штрафной , когда можно просто выдавливать атакующих . Какой-то беспорядочный и бестолковый хаос в защите . Ваноли , вроде , итальянец , но почему-то он не может отрегулировать действия защитников при обороне своих ворот . Даже при счёте 3-0 я не был уверен в положительном результате . Когда такое и с какой командой может происходить ? Только со Спартаком . Согласен , что Литвинов и Кофрие ниже уровня уровня защитники , но простые вещи-то на поле они должны хотя бы делать ? Раньше у нас был справа "проходной двор" , а сейчас появились ещё два "двора" - слева и в центре . И это в Спартаке с такими ресурсами ! Не найти более-менее надёжных защитников в России ??? И , вообще , общий уровень игроков в Спартаке оставляет желать лучшего . Даже когда Европа была открыта - откопали Кофрие ))) Издеваются над клубом и болельщиками , если мы с такими ноунеймами ставим (смешно сказать) заоблачные цели . (не буду говорить какие - болелы о них постоянно талдычат , а на состав команды не смотрят . С кем что-то завоёвывать?????) ...... то ......)))
+2
0
+2
Все так, но уверенностью в обороне и не пахло. опорки никакой..как всегда до штрафной доходят без проблем
+2
0
+2
Второй тайм ужас. Почему, нельзя было играть, как в первом? До последнего думала, что Урал сравняет. Хорошо, что Урал был совсем плох.
+2
0
+2
Так Ваноли не тренер. Что он выстроить может, особенно с таким материалом?
+1
0
+1
Ответ Sinister Kid
Он хуже, чем не тренер, он вредитель. Чуть не упустить выигранный матч безнадёжно тупыми заменами. Материал играет сам - по ныншенему дну рыпыфылы оно всё на уровне и объяснимо.
+1
0
+1
+1
-1
0
Хороший первый тайм в исполнении Спартака, а во втором трусливая игра на отбой.При Ваноли не припомню, чтобы команда играла хорошо оба тайма.