Гвардиола о двух голах «Реала» в концовке: «У «Сити» не было времени успокоиться. Как это контролировать? Это футбол, такое случается»

Пеп Гвардиола не считает, что «Манчестер Сити» проиграл «Реалу» из-за психологии.

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Реал», уступая со счетом 0:1, забил на 90-й и 91-й минутах и перевел матч в экстратаймы, в которых забил еще один гол и вышел в финал.

– Два быстрых гола были пропущены из-за проблем с психологией?

– На проблемы с психологией не было времени, «Реал» забил через 45 секунд после первого гола. Не было времени успокоиться. Как это контролировать?

Таковы эмоции игроков, скажите мне, что они чувствуют в тот момент. Не думаю, что они хотели проиграть. Это футбол. Такое случается. Нужно принять это. Мы постоянно говорим игрокам, чтобы они забивали.

Сейчас все говорят о нехватке характера. Нехватка характера? А если бы Грилиш сделал дубль? Когда Куртуа отбивает ногами, это не характер?

В футболе есть эмоции, их нужно контролировать. В тот момент эмоции были на стороне «Реала», – сказал тренер «Манчестер Сити».

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

Источник: Manchester Evening News
99 комментариев
меня смешат чуваки, называющие Гвардиолу чуть ли не физруком. он все ещё отменный тренер, кто бы что ни говорил. и вряд ли перестанет им быть
+256
-36
+220
А вот в этом должна была заключаться тренерская мудрость. Не надо было весь бомонд выпускать до 80 минуты. Придержал бы заменку, глядишь остудили бы пыл хозяев. В прошлой поездке целых 20 минут украли у любителя показывать причиндалы, он от такого концерта сам в шоке был
+113
-19
+94
сейчас смотрел матч в записи. Чердак на 42 минуте: у Реала в запасе нет замен. есть молодые, Родриго там...но это не футболисты, которые сделают разницу))
+63
-2
+61
Комментарий удален модератором
Мадрид в этой ЛЧ- это Ван Дам из старых боевиков. Все босы его избивают, но потом он прокручивает свои тренировки и решает бой