• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Кроули» уволил тренера, называвшего чернокожих «ниггерами» и «зулусскими воинами», а игроков-азиатов – «террористами»
103

«Кроули» уволил тренера, называвшего чернокожих «ниггерами» и «зулусскими воинами», а игроков-азиатов – «террористами»

«Кроули» уволил тренера, обвиняемого в расизме в отношении игроков.

«Кроули» уволил тренера, обвиняемого в расизме в отношении игроков.

Ранее Футбольная ассоциация Англии начала разбирательство в связи с жалобой футболистов на оскорбительные выражения, которые использовал Джон Йемс.

Утверждается, что 62-летний специалист организовал на базе две раздевалки, говоря, что одна из них – для чернокожих. Тренер постоянно использовал слово «ниггер» и к одному из темнокожих футболистов обращался как к «зулусскому воину», а игроков азиатского происхождения называл «террористами, смертниками и поедателями карри».

С обвинениями в адрес Йемса выступили не менее семи игроков «Кроули».

Клуб 4-й лиги Англии в своем заявлении объявил, что контракт с тренером был расторгнут по обоюдному согласию.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: сайт «Кроули»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости