Куртуа – лучший игрок недели в ЛЧ. Он сделал 8 сэйвов в матче с «Ман Сити»

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов.

Голкипер сделал 8 сэйвов в полуфинальном матче против «Манчестер Сити» (3:1 доп. вр., общий счет – 6:5).

Помимо бельгийца, на приз претендовали хавбек «Манчестер Сити» Бернарду Силва, полузащитник «Ливерпуля» Луис Диас и хавбек «Вильярреала» Франсис Коклен.

Подробную статистику 29-летнего голкипера можно изучить здесь.

Камбэк «Реала» – не только магия и характер. Разница в заменах: Анчелотти идеально прочувствовал матч, а Пеп ошибся во всем и предал ценности

«Мы были мертвы. Но эта футболка учит вас биться до конца». Ночь праздника в Мадриде

Источник: сайт УЕФА
44 комментария
Странно, что Родриго не было с его дублем за 90 секунд
+138
-5
+133
Хз, по мне так надо было Родриго называть. Куртуа конечно хорош был, но основной сейв совершил все таки Менди. А Родриго по сути за 2 минуты всю серию перевернул)
+39
Родриго без сомнения красавец, но без сейвов Куртуа этих голов возможно и не было или даже если бы были, то не помогли пройти дальше
+23
После сейва Менди еще один удар Грилиша он перевел в угловой, там очень грамотно успел поставить ногу в последний момент
+12
0
+12
Один из лучших вратарей в мире, если не лучший. Красавец.
+5
Там походу включили только тех кто получил награду «игрок матча», а Родриго не стал таковым из за Куртуа
+3
0
+3
Родриго с Куртуа лучшие игроки матча, если я не ошибаюсь.
+2
0
+2
Так по 1 игроку из каждой команды берут для этого голосования. А от Реала уже есть Куртуа.
Я тоже удивился в первых полуфиналах, где среди 4 лучших как то попал Ло чельсо! Футболист команды проигравшей без шансов 2-0. Но потом понял в чем смысл.
+2
0
+2
Носатый заслужил. В финале глянем как там. А пока - очень хорошо.
+1
Те, кто пишут про Родриго. Ребята, без Куртуа матч "закончился" бы для Реала намного раньше компенсированного времени. И Гвардиола был бы в финале, не будь его сейвов после ударов Грилиша и Канселу в концовке.
+1
0
+1
Забил бы 3-ий за 3 минуты. А так всего лишь 2 забил)
+1
0
+1
Родриго поражает своей формой , даже если сейчас пересчитать сколько ему требуется на гол , там цифры будут впечатляющие ). Вот так надо играть со скамейки , а не как Йович это делал