Вальверде о выходе в финал ЛЧ: «Когда «Сити» забил, казалось, что все валится из рук. «Реал» сражался до конца»

Федерико Вальверде прокомментировал выход «Реала» в финал Лиги чемпионов.

Хавбек мадридского клуба высказался после ответного матча 1/2 финала с «Манчестер Сити» (3:1 доп. вр., первая игра – 3:4).

«Еще один сумасшедший вечер. Не могу не выделить наши бойцовские качества и командный дух. Мы сражались до самого конца. Когда «Сити» забил, казалось, что все валится из рук. Все наши усилия в предыдущих противостояниях показались напрасными.

Но болельщики продолжали гнать нас вперед и здорово нам помогли. Когда голы залетают, начинаешь думать о победе», – сказал Вальверде.

90 секунд, за которые «Реал» перевернул все! Родриго, ты просто космос!

Настоящая суперсила «Реала» – затащить соперника в хаос. «Мадрид» – короли хаоса!

голосов
Источник: сайт УЕФА
35 комментариев
10 лет назад был мюнхенский финал, где Дрогба на последней минуте забил после углового. Там у Баварии за минуту до этого Хайнкнесс поменял лучшего игрока матча Мюллера на Ван Бюйтена. И тут же получил гол, при этом разрушив уже отличный костяк в атаке.
Вот вчера мне замены Пепа показались той же самой ошибкой. Ну что, Марез бы не добегал до 90й? А Де Брюйне? Ну какой Фернандиньо в матче, где есть Винисиус, Родриго и быстрый центр поля Камавинга-Вальверде? Ну какой Фернандиньо? Разумеется, как уже потом восстановить баланс атаки? Нулевым Стерлингом? Смешно
+92
-4
+88
Вальверде вчера отбегал от и до, и это ери таком темпе и с его объёмом работы!. И ощущение было, что сил оставалось у него ещё на тайм, как минимум)
+16
У Вальверде два сердца, просто невероятные объёмы работы проделал.
+15
0
+15
Комментарий скрыт
... холодное спокойствие унитаза тебе в помощь ))
+14
0
+14
... это потому что в финале играют САМЫЕ лучшие! )
+12
-1
+11
10 лет назад был мюнхенский финал, где Дрогба на последней минуте забил после углового. Там у Баварии за минуту до этого Хайнкнесс поменял лучшего игрока матча Мюллера на Ван Бюйтена. И тут же получил гол, при этом разрушив уже отличный костяк в атаке. Вот вчера мне замены Пепа показались той же самой ошибкой. Ну что, Марез бы не добегал до 90й? А Де Брюйне? Ну какой Фернандиньо в матче, где есть Винисиус, Родриго и быстрый центр поля Камавинга-Вальверде? Ну какой Фернандиньо? Разумеется, как уже потом восстановить баланс атаки? Нулевым Стерлингом? Смешно
Дельфина и впрямь выпускать было нельзя, но фернандиньо все таки цементирует центр полузащиты, а гюндоган ещё и разгоняет атаки. Здесь скорее сыграла роль потеря концентрации после того как подумали что уже в финале
+10
0
+10
Ответ Beast
Не, Пеп думал, что он в финале, но тут взял слово Жора...
+8
0
+8
Соглашусь!обратил внимание на это это тоже. шла 70 или 71 минута.я ещё подумал,не рановато ли.хотя по де брюйне видно было,что наелся .но тут после замены сразу забивает марез и кажется дело сделано.наверное пеп уже был мыслями в следующем матче АПЛ и решил поберечь рияда.вроде как и логично всё.явно не рассчитывал получить два мяча за полторы минуты.во всяком случае предугадать такое невозможно.но это же черт возьми реал.замены сити сыграли в пользу реала.и какой большой умница камавинга,думаю в будущем железный игрок основы .и в обороне неплохо и впереди может сочинить,просто но со вкусом.а вообще в этой игре нужно отметить каждого,все сыграли максимально уверенно
+6
0
+6
Ответ vals1702
отличный матч - но хватит уже подвигов) Ливерпулю нужен ушастый.
... нам тоже он очень нужен )
+5
0
+5
Месяцем ранее: болельщики Барселоны крайне обеспокоены перепродажей билетов фанатам Айнтрахта, которые смогли перекричать 100-тысячный стадион. 🙈🙈🙈
БЧК в 2018: Реалу с ВАР больше никогда ничего не светит. 2022 Реал в финале ЛЧ, чемпион Ла Лиги, Барса вылетели из ЛЕ, сражаются за зону лч в Ла лиге