Директор «Вильярреала»: «Судья очень плох. Был пенальти, мелкие эпизоды трактовались в пользу «Ливерпуля»

Генеральный директор «Вильярреала» крайне недоволен судейством матча с «Ливерпулем».

Вчера в ответном полуфинале Лиги чемпионов испанский клуб уступил со счетом 2:3 (первая игра – 0:2) и не вышел в финал.

На 37-й минуте Джовани Ло Чельсо вышел один на один. Алиссон бросился ему под ноги, и аргентинец упал в штрафной гостей после контакта с вратарем «Ливерпуля». Бригада арбитров не стала назначать пенальти.

«Как мне кажется, момент с Ло Чельсо – это скандал. Это пенальти, я не вижу иной трактовки. Судейство было удивительным, арбитр постоянно выносил решения в их пользу. Уровень судейства не соответствовал уровню матча.

Мелкие эпизоды трактовались в пользу «Ливерпуля». В первом тайме было три фола рядом со штрафной. Стандарты очень важны, но мы не смогли их получить.

Я не злюсь. Оказаться здесь – это уже гордость, но судья был очень плох», – сказал Фернандо Роиг Негеролес.

На матче «Вильярреал» – «Ливерпуль» работала бригада Данни Маккели.

«Вильярреал» не вышел в финал, но сотворил свое чудо. Эта команда – про чувства

«Вильярреал» в этой ЛЧ – прелесть! Вот минимум 10 причин аплодировать

голосов
Источник: АВС
68 комментариев
А мне наоборот показалось, что Маккели отсудил невероятно качественно, и не испортил эту потрясающую игру. Учитывая уровень судеек нынешних во всех чемпионатах он стал одним из героев вечера, лично для меня.
+233
-28
+205
Вильярреал-молодцы, что игроки, что тренер, достойное выступление. А вот генеральный директор повёл себя недостойно, ссылаясь на якобы предвзятое судейство, которое, на самом деле, было хорошего уровня, чем смазал хорошее впечатление о команде. Нужно уметь достойно проигрывать.
+116
-12
+104
Бред, всем кроме хейтеров было видно, что сперва был контакт с мячом, а уже потом Лочельсо нырнул.
Перед 2 голом лодка очень жестко прессинговала, в паре моментов можно было дать фолы в пользу Ливерпуля, так что лучше бы молчал.