Осинькин об 1:2 со «Спартаком»: «Если победа над нами вызывает у соперника такую бурную радость, значит, мы здорово их пугаем»

Игорь Осинькин прокомментировал поражение от «Спартака» (1:2).

«Довольны только первым таймом. Второй тайм не получился. В первом смогли сыграть в футбол таким образом, что нам было удобно.

Во втором тайме на нас оказали серьезное давление, мы не смогли организованно ответить на это. Понимаем уровень футболистов. В физическом плане нас серьезно переигрывали, у нас пропускали несколько игроков. Не получилось освежить игру, хотя никто не выпадал. Но, в целом, команда играла не в свой футбол для себя.

У нас молодая команда, которая ищет себя в футболе. Если победа над нами вызывает у соперника такую бурную радость, то значит это хорошо, значит, мы стали их здорово пугать. Неплохо. Этот гол получился такой — полуваровский. Играли, играли и вдруг его засчитали, но у меня нет сомнений, что он был», – сказал главный тренер «Крыльев Советов».

Источник: «Чемпионат»
44 комментария
Этим РФПЛ и хороша, что частенько случаются отскоки команд из подвала турнирной таблицы против более серьезного соперника
+60
Хорошая у КС команда,им бы двух матёрых и опытных игроков для баланса. Ну а Спартак с победой
+11
В этом сезоне победы Спартака - довольно редкое явление, а волевая, так вообще первая, поэтому и радовались, кто именно был в соперниках, здесь не имело значения.
+12
-2
+10
Игра "Крыльев" серьёзно изменилась после зимней паузы. В основе стали выходить те, кто был, в основном, в запасе. Если оценивать действия отдельных футболистов, то Глушенков, как всегда, в самый неподходящий момент оказался не готов завершить атаку. Солдатенков, как защитник, просто обязан не допускать таких отмашек в своей штрафной. Вот оно, индивидуальное мастерство. Ну и, довольно-таки прилично, победителям "помог" Матюнин, лишив двух игроков основы в этом матче и сломав в какой-то мере психологический настрой команды.
+9
0
+9
Ответ King_X
Во втором будто не вышли из раздевалки Пасы вникуда или в борьбу(когда есть на фланге игроки открытые), удары слабые в 100% моментах(и во вратаря) Принятие решений у чужой штрафной вообще дико страдает В общем, пора учить Глушенкова бить хотя бы в дальний или парашютиком при 1 на 1, Сарвели не вводиться (а то без попытки дриблинга или разворотов в 5 секунд мяч в принципе не отдаёт), ну и Ежову возвращаться, вторая половина сезона оч слабая, был нестандартным игроком, сейчас или прострел в ноги сопернику, или смещение и удар в соперника Ну и не должен Сарвели больше 60 минут играть, даже при отсутствии толковой замены Удивлялся, что Пиняеву не дают больше времени, но последние матчи, что выходит на замену - вообще слаб, даже обвести или отдать пас, да и просто убежать не получается (+фланг провисает сильно, минус игрок будто)
Но каков Коваленко! Джекпот зимнего трансферного окна, имхо
+8
0
+8
Игорь Витальевич, команда должна учиться справляться с мощным давлением соперника. А то Спартак чуть поджал, и всё, мы посыпались. Очень жаль.
За первый тайм огромный респект! За второй - бить всех розгами до матча с Динамо.
Спасибо за команду!)
+10
-3
+7
Во втором будто не вышли из раздевалки
Пасы вникуда или в борьбу(когда есть на фланге игроки открытые), удары слабые в 100% моментах(и во вратаря)
Принятие решений у чужой штрафной вообще дико страдает
В общем, пора учить Глушенкова бить хотя бы в дальний или парашютиком при 1 на 1, Сарвели не вводиться (а то без попытки дриблинга или разворотов в 5 секунд мяч в принципе не отдаёт), ну и Ежову возвращаться, вторая половина сезона оч слабая, был нестандартным игроком, сейчас или прострел в ноги сопернику, или смещение и удар в соперника

Ну и не должен Сарвели больше 60 минут играть, даже при отсутствии толковой замены
Удивлялся, что Пиняеву не дают больше времени, но последние матчи, что выходит на замену - вообще слаб, даже обвести или отдать пас, да и просто убежать не получается (+фланг провисает сильно, минус игрок будто)
+5
0
+5
Осинькин хороший тренер и нормальный мужик. Помню его, когда ещё Академию тренировал. Приезжали к нам в Тюмень по 2 лиге. Тогда уже команда его запомнилась - молодые пацаны старались играть в футбол. Думаю, нынешняя работа в КС - не его максимум
+6
-1
+5
То что КС отличная команда - не вызывает сомнений. Просто приятно смотреть!. Вот еще бы научится выигрывать и тогда это будет суперпуперкоманда!!)))
+4
0
+4
Обидное поражение вполне могли как минимум сыграть в ничью. Будем надеяться на победу над Динамо вперед за Крылья!
+4
0
+4
Ответ Eugene88
Теперь хейтерам не нравится радость от победы))) что же будет следующим этапом?
Им ничего не нравится:) что бы мы ни говорили:))
+6
-2
+4
Ответ Vanek1411
Да нет, просто все смеются с того, как "Спартак" праздновал гол команде, недавно вылезшей из ФНЛ, будто свершилось что-то эпохальное. Миллеровку хоть не вынесли на поле, и болельщики не ломали кресла и ворота – уже хорошо.
Посоветовал бы другим командам и их болельщикам больше следить за собой, чем за Спартаком.
Просто меня , например, вообще не интересует кто там и что как празднует.
А тут такое внимание к нашему скромному 9-му месту, что аж все жить не могут без комментария)))
+4
-1
+3
Ответ Reggi
Пиняев, такое ощущение, пытается привыкнуть к своим новым габаритам. Всё же подкачался здорово на сборах, но теперь не получается так юрко проскочить между двумя соперниками. Имхо, это пройдёт со временем. Но каков Коваленко! Джекпот зимнего трансферного окна, имхо
Даа, солидарен
Есть такое ощущение

Коваленко красавец! Даже те пару минут, что в первых своих матчах на замену выходил - уже по движению, технике и пасам казался игроком, достойным пробы в основе