Матюнин прошел проверку на детекторе лжи («СЭ»)

Главный арбитр матча «Химки»«Крылья Советов» (4:1) Алексей Матюнин проверен на полиграфе.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», рефери, совершивший две ошибки во время игры 26-го тура РПЛ, по предложению руководства судейского корпуса прошел проверку на детекторе лжи. Результаты пока неизвестны.

Ранее сообщалось, что Павел Шадыханов, работавший видеоассистентом на этом матче, также приглашен на проверку.

Терюшков о проверке судей на полиграфе: «Мне кажется, это уничижение личности, абсолютно никакой пользы от этого не будет»

38 комментариев
А кто работал за полиграфом? Вилков, Иванов или Мешков?
+36
Проверка, естественно, показала, что арбитр был полностью непредвзят, ошибки в одну сторону допустил чисто по роковому стечению обстоятельств, назначил пенальти и засчитал ошибочно гол в пользу одной команды.
В одну сторону он свистел тоже чисто случайно, возможно, потому что какая-то оказия случилась со свистком.
Признать великолепную работу арбитра в матче, ошибки понять и простить, наградить товарища почётной грамотой от минспорта Подмосковья.
+25
0
+25
Ответ Песчанка
специально после этой новости посмотрел обзор матча. а что там такого криминального насудил Мтюнин? две красных по делу. третий мяч начудил вратарь. четвертый автогол. Глушаков и Мирзов могли еще четыре забить. да один 11 метровый Матюнин мог поставить в ворота Химок. но не поставил. это ему минус. но детектор это уж слишком
Меня забавляет, когда мнение даже не об игре, а об объективности судьи (!) составляют по обзору/нарезкам матча. Сколько там обзор длился? 9:38 с учётом повторов моментов, вступительного слова и показа финального свистка. Грубо говоря, из самой игры показали дай бог 7-8 минут. Напомнить, сколько длился матч?
У меня, например, есть матч полностью в записи (и первый тайм я смотрела онлайн). Что насудил Матюнин? Смотри, прям по минутам:
4-я минута, атака КС, Коваленко в штрафной, его оттесняют руками в борьбе за мяч. Тишина.
7-я - Идову сзади толкает Ежова, срывая опасную атаку. Где ЖК?
9-я - Волков в борьбе за мяч откровенно обнимает Глушенкова, а потом и валит. Тишина, аут.
14-я - мгновенный свисток на Солдатенкове, который чуть подтолкнул в спину Руденко на чужой половине поля
17-я - Волков сзади подкатывается под Глушенкова без попытки сыграть в мяч. Где ЖК?
19-я - химчанин на своей половине просто двумя руками влетает Сарвели в грудь, тот падает на газон, Химки завладевают мячом, развивается атака в сторону ворот КС, арбитр молчит.
22-я - ошибочно назначен удар от ворот вместо углового в пользу КС.
29-я - демонстративная проверка гола забитого Крыльями. Напомнить, сколько длилась проверка гола Мирзова? Нисколько.
31-я - Тихий сзади грубо наступает Зиньковскому на ногу без попытки сыграть в мяч. ЖК? Не смешите.
33-я - подача с углового на Глушенкова, который принимает мяч, а сзади его активно хватает руками Глушаков, мешая нормально обработать. Где пенальти, если уж за прихват Якубы назначили?
37-я - тот же Якуба моментально получает ЖК при первом фоле и очевидной попытке сыграть в мяч. На фоне Тихого и Волкова это вызывает как минимум вопросы.
Это только первые 40 минут первого тайма. И действительно, почему к Матюнину есть вопросы, правда?
+7
После совещания с Шадыхановым Матюнин показал полиграфу красную карточку.
+7
0
+7
Ответ Reggi
Меня забавляет, когда мнение даже не об игре, а об объективности судьи (!) составляют по обзору/нарезкам матча. Сколько там обзор длился? 9:38 с учётом повторов моментов, вступительного слова и показа финального свистка. Грубо говоря, из самой игры показали дай бог 7-8 минут. Напомнить, сколько длился матч? У меня, например, есть матч полностью в записи (и первый тайм я смотрела онлайн). Что насудил Матюнин? Смотри, прям по минутам: 4-я минута, атака КС, Коваленко в штрафной, его оттесняют руками в борьбе за мяч. Тишина. 7-я - Идову сзади толкает Ежова, срывая опасную атаку. Где ЖК? 9-я - Волков в борьбе за мяч откровенно обнимает Глушенкова, а потом и валит. Тишина, аут. 14-я - мгновенный свисток на Солдатенкове, который чуть подтолкнул в спину Руденко на чужой половине поля 17-я - Волков сзади подкатывается под Глушенкова без попытки сыграть в мяч. Где ЖК? 19-я - химчанин на своей половине просто двумя руками влетает Сарвели в грудь, тот падает на газон, Химки завладевают мячом, развивается атака в сторону ворот КС, арбитр молчит. 22-я - ошибочно назначен удар от ворот вместо углового в пользу КС. 29-я - демонстративная проверка гола забитого Крыльями. Напомнить, сколько длилась проверка гола Мирзова? Нисколько. 31-я - Тихий сзади грубо наступает Зиньковскому на ногу без попытки сыграть в мяч. ЖК? Не смешите. 33-я - подача с углового на Глушенкова, который принимает мяч, а сзади его активно хватает руками Глушаков, мешая нормально обработать. Где пенальти, если уж за прихват Якубы назначили? 37-я - тот же Якуба моментально получает ЖК при первом фоле и очевидной попытке сыграть в мяч. На фоне Тихого и Волкова это вызывает как минимум вопросы. Это только первые 40 минут первого тайма. И действительно, почему к Матюнину есть вопросы, правда?
Мне кажется, что ничего не сделают этому Матюнину :) посидит до конца сезона, потом полгодика ФНЛ и вернется в вышку. Зла не хватает уже, настолько откровенно чтоб в одну сторону свистели я вообще не видел никогда
+4
0
+4
Ответ Beast
Рафик полностью невиновный
Он сам своим пешком пришел и сказал. Папа, я полностью невиновник....
+4
0
+4
Полиграф фигня. Вот терморектальный криптоанализ, или латр с электродами это еще куда ни шло. Профанация борьбы за правду и справедливость эти буржуазные электронные извращения.
+4
0
+4
Позорное судейство конечно, просто делают все, что бы эти Химки остались в РПЛ. Невозможно так судить, если судья не заряжен, даже если он не проф. пригоден
наши хоть не ноют в подобных ситуациях держа в руках блокнотики с простынями
Как знать, как знать... Сравнивать по потенциалу, авторитету и возможностям ЦСКА и "КС" как-то не совсем корректно, вернее, совсем некорректно. !00%, что Матюнин в такой же ситуации, но только против ЦСКА, примерно так же "отработал". Ни на какие коврижки и защиту бы не согласился принимать подобные решения! Там бы не только ЭСК РФС, там сразу же дальше бы пошли и нашли. Блокнотик с чем, простите? Что-то уж как-то совсем. Собственно, для того и блокнотик, чтобы выявить, проанализировать и объективно представить факты.
+4
0
+4
Ответ Reggi
И да, я не считаю, что каждый отписавшийся по этой теме, смотрел хотя бы обзор матча. Но я считаю, что каждый, кто высказывает своё экспертное (нет) мнение об объективности судейства или об игре в целом, должен как минимум разбираться в правилах футбола и посмотреть не только обзор, но и другие материалы после матча (в т.ч. по обсуждению судейства), а как максимум, иметь полную картину происходящего, то бишь, посмотреть весь матч. Не имея полной картины, безапелляционно высказываться в чью либо поддержку - моветон для любого разумного человека. Впрочем, я посмотрю, что ты будешь писать, когда соперник будет безнаказанно калечить Марио или выкидывать от ворот Дивеева, чтобы забить гол. Наверное, то что футбол игра контактная?)) Проверим, проверим (с)
Привет, Регина! Вот ведь как всё устроено на этом свете. Есть те, кто верит, любит и поддерживает таких Матюниных. Ну, кроме беспристрастного Терюшкова, естественно. На соседней ветке (посмотрите в профиле), я тоже изложил некую простынь... Но предложение настоящее и однозначно подняло бы рейтинг спортивному телеканалу.
+4
0
+4
А где комментарий по данной ситуации депутата Терюшкова??? Или как в песне: "Стоят девчонки, стоят в сторонке...Платочки свои теребят"
+3
0
+3
зачем вы написали эту простынь? или вы считаете каждый отписавшийся по данной теме смотрел хотя бы обзор игры? футбол игра контактная. причем с обоих сторон. а по поводу пенальти не назначенного на что КС указывали "Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Химки» на 57-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок атакующей команды «Крылья Советов» №5 Юрий Горшков сам был инициатором контакта с игроком обороняющейся команды " И признали его две ошибки.
Бгг, а я ожидала ответа "зачем простыня?"))
Футбол - игра контактная? Расскажи это Матюнину, который при контакте Цыпченко и Григалавы в борьбе за мяч увидел фол со стороны Цыпченко, потому что Григалава громко заорал и пал на газон, увидев, что КС развивают атаку. Там даже комментаторы открыто офигевали от решений арбитра. Фол за лёгкое касание в пользу Химок. Отсутствие свистка за снос игрока КС двумя руками в центре поля. Контактная игра, да?
Я ведь специально расписала несколько примеров с противоположными решениями арбитра, в зависимости от команды.
И ало, эпизод с пенальти в ворота Химок, о котором вопрошала я, не имеет никакого отношения к эпизоду о котором спрашивали КС. Эпизод с Горшковым был во втором тайме. Мой комментарий касался первых 40 минут первого тайма.
Ты видел, за что Матюнин назначил пенальти и показал вторую ЖК Якубе? А ещё до этого эпизода был момент, когда:
- была подача в штрафную Химок акцентированно на Глушенкова
- Глушенков принял мяч в одиночестве
- его накрыл Глушаков, схвативший его обеими руками
- Макс поставил корпус, не стал падать, но потерял возможность быстро и результативно обработать мяч.
Сравнишь с пенальти на Тихом? Где пенальти на Глушенкове?
Ещё раз повторяю для особо одарённых - футбол игра контактная, никто не спорит. Но когда одной команде определённые контакты прощаются, а другой наказываются, то это странно, нет?
Что скажешь по поводу гола Мирзова? Ах да, футбол игра контактная.
Хотя, закрою дискуссию одним добрым пожеланием. Пускай ЦСКА всегда судят так, как КС в матче с Химками.
+5
-2
+3
Оказалось:
1. Матюнин на самом деле не он, а она.
2. Освальд не причем.
3. Самокаты запрещают, потому что земля плоская и можно упасть за край.
4. Футбольные судьи - ангелы в черном.
+3
0
+3
Лайфхак из 90-х. Лучший полиграф - паяльник в одном месте.
+3
0
+3
Ответ ad3pt
Я тут боюсь, что меня маньяком объявят, но я реально готова и дальше постить в ответ тем, кто вопрошает "Какие вопросы к Матюнину?!" поминутку матча)) Пускай расскажут, почему за прихват соперника, владеющего мячом в штрафной, ничего не бывает, а за секундный прихват за футболку игрока, который не имеет шансов бороться за мяч, пенальти назначается. Почему откровенная грубость со стороны одних - это просто свисток (и то не всегда), а фол с другой стороны - ЖК.
Мелочи? Да, возможно, мелочи. Но в футболе мелочей не бывает.
И, повторюсь, это я только первые 40 минут судейства матча расписала) и только самые вопиющие моменты.
А насчёт "ничего не будет"... Тут как бы не наоборот, как бы его героем не признали, судя по тому, сколько народу активно и публично впряглось за эту продажную с Шадыхановым...
Но имхо, для всех, кто смотрел матч, имеет глаза и разбирается в правилах футбола, всё было очевидно и однозначно. Подождём решения по поводу его дальнейшей карьеры