Карло Анчелотти: «Цель «Реала» – финал ЛЧ. Там у нас обычно более высокие шансы на победу»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти высказался об игре с «Манчестер Сити».

Команды встретятся 26 апреля в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Для нас очень важна история «Реала» в этом турнире, а для наших соперников – еще важнее. Эта история, которую клуб писал годами, помогает футболистам чувствовать тяжесть клубной футболки – и это положительный эффект. Выход на поле в этой футболке накладывает на игрока ответственность в хорошем смысле.

В полуфинал вышли две команды, от которых этого не ожидали, – «Реал» и «Вильярреал». Мы рады, что дошли до этой стадии и дадим бой. «Реал» всегда сражается на все 100%.

Исход противостояния не будет решен завтра, он будет решен на «Сантьяго Бернабеу».

Для нас выход в полуфинал – это не успех, мы жаждем выхода в финал. Наша цель – выйти в финал, и «Реал», попадая в финал, обычно имеет более высокие шансы в нем победить», – сказал итальянец.

Анчелотти – третий тренер, вышедший в 1/2 финала ЛЧ в 8-й раз. До него это делали Моуринью и Гвардиола

45 комментариев
В финале, обычно более высокие шансы на победу, чем в полуфинале
+147
-4
+143
с МанСити одного фарта не хватит
Я думаю, Реал выигрывает матчи не только благодаря фарту, а ещё благодаря силе своих игроков, своему победному духу и фантастическому умению выжать супермаксимум
+107
-14
+93
насколько крут Реал, что тренер может говорить "финал" и "обычно".
+47
-3
+44
Если МанСити будет играть так, как в последние 45 минут второго матча с Атлетико, то Реалу даже фарт не понадобится.
+42
-13
+29
Ответ Log in
С Роном раньше были более высокие шансы и в четвертьфинале, в полуфинале и в финале, ахх времена..
+28
-4
+24
Здесь надо читать чуть-чуть между строк. Реал исторически, попадая в финал ЛЧ, обычно выигрывал его. Я даже не вспомню последний проигрыш в финале - скорее всего, это еще до ЛЧ было, в Кубке Европейских Чемпионов. А в Лиге для них выход в финал означал чемпионство. Суть в этом :)
+24
-1
+23
Финишная прямая. Время поддерживать команду, (даже если кто то был ранее чем то недоволен) на 100%

Успехов Мадрид!
+24
-3
+21
До финала ещё очень далеко, завтра будет просто неимоверно трудно. Понятное дело, что Мадрид будет играть от обороны, но надеюсь не будет прижиматься так, как это было в выездом матче против Парижа. Иначе все может быстро закончится.