Березуцкий про 1:0 с «Динамо»: «Тяжелая игра двух равных соперников. У Языджи пост – играть весь матч невозможно»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий высказался о победе над «Динамо» (1:0) в РПЛ.

«Тяжелая игра двух равных соперников. Первый тайм почти без моментов. Во втором игра стала более открытой, с моментами. Забили. У Тюкавина была штанга. Но и у нас было 3 момента, могли раньше снять все вопросы. Спасибо ребятам, дотерпели до конца.

Карраскаль не был доволен своей заменой. Как и любой профессиональный футболист недоволен своим уходом с поля, это нормально. Нужно было освежить игру, она была на встречных курсах, движение туда-сюда. Свежести игроку после 60 минут не хватало, защитники тоже устают. Иногда такие замены работают, иногда нет.

Языджи пропустил какое-то количество тренировок. Беспокоила спина. Не может не сказаться, тяжело ему 90 минут. Все достаточно просто. Сейчас его состояние хорошее, но идет праздник мусульманский. У нас три человека держат пост. Это мое мнение: когда держишь пост, играть весь матч невозможно», – сказал Березуцкий.

Источник: Sport24
26 комментариев
Потеряли шансы в играх с командами стоящими на вылет, Урал, Химки, Уфа.
+54
-5
+49
Сегодня нужно было обязательно выиграть - добились нужного результата.
С победой !

Но игру наладить было бы ещё лучше и вывести на стабильный уровень …
+48
-1
+47
После первого тайма казалось, что все, суши весла - ничья. Но во втором тайме активизировались и это дало свой результат! ЦВБП!!
+6
Игры как не было, так и нет. Командные взаимодействия хромают на обе ноги. Это очевидно.
Отличная игра, не звезди.
Когда они не тупят, не экспериментируют с составом, типа поставим Щенникова или Фернандеса центральным защитником, а в атаке будем играть без номинального нападающего, то все нормально у команды.
Супер атака Динамо с их Захаряном и остальными единственный момент создали только в конце матча.
Главное в обороне играть в первую очередь, а в атаке всегда забьют, даже в первой половине сезона когда один Эджуке только в атаке что-то мог придумать, сейчас хоть игроков подвезли и уже лучше стало.
Плюс стандарты. ЦСКА при Газзаеве и Слуцком в лучшие годы чуть ли не половину голов забивали с угловых да со штрафных.
Надо только не тупить, не закидывать шапками аутсайдеров, сбалансировать игру, чтобы не по 30 минут за матч, а хоть бы 60-70 минут играть на нужном уровне, без серьезных перепадов и ЦСКА вообще хрен кто забьет. А уж 1 гол как-нибудь забьем сами, в атаке есть игроки.
Ответ Alex Metallov
Сегодня молодцы. Но жаль, что теряли очки с аутсайдерами. Там наверное Вася скорее всего всех шапками закидал. Ну и наконец-то не тупили и ничего не выдумывали. Строго сыграли в обороне и находили свои шансы в атаке. Угадали с заменой. Эджуке заслужил выйти на следующий матч в старте вместо Медины или Языджи.
Не лучше вместо облякова или зайнутдинова слева в атаке, а справа карраскаля держать до последнего они бы вдвоём такую бы карусель закружили на флангах языджи цап когда подустанет дзагу вместо него
+2
0
+2
Интересно кто кроме Языдэи и Ахметова держат мусульманский пост ?
Или Зайнутдинов
+1
0
+1
Сегодня молодцы. Но жаль, что теряли очки с аутсайдерами. Там наверное Вася скорее всего всех шапками закидал.
Ну и наконец-то не тупили и ничего не выдумывали. Строго сыграли в обороне и находили свои шансы в атаке.
Угадали с заменой. Эджуке заслужил выйти на следующий матч в старте вместо Медины или Языджи.
+1
В комментариях какие-то наивные люди собрались. Вот бы командную игру наладить. Але? Кто будет налаживать? Березуцкие чтоль? Они ещё лет 5 будут шаманить, чтобы чему то научиться. Пусть идут в молодежный футбол и там учатся.
+1
-1
0
В последнее время у нас каждая игра тяжёлая.
0
0
0
Если места облакова отпускает Можна 4 ..0 был..
0
0
0
Ответ Marcus Varro
Потеряли шансы в играх с командами стоящими на вылет, Урал, Химки, Уфа. И после матчей сборных вообще ЦСКА не узнать, сегодня тоже играли так себе, повезло, что Эджуке выскочил и забил. Игровой мысли мало, строго за счёт индивидуального мастерства выезжают.
Ещё Спартак, который пока не обезопасил себя от стыков 🙃
0
0
0
При комплектации команды стоит учитывать фактор «поста».
0
0
0
Спустя несколько ужасных игр , до него всё таки дошло, что тактика с 5 защ бесполезна. Ура! Еще бы вместо Облякова Дзагу, эххх
0
0
0
Отличная игра, не звезди. Когда они не тупят, не экспериментируют с составом, типа поставим Щенникова или Фернандеса центральным защитником, а в атаке будем играть без номинального нападающего, то все нормально у команды. Супер атака Динамо с их Захаряном и остальными единственный момент создали только в конце матча. Главное в обороне играть в первую очередь, а в атаке всегда забьют, даже в первой половине сезона когда один Эджуке только в атаке что-то мог придумать, сейчас хоть игроков подвезли и уже лучше стало. Плюс стандарты. ЦСКА при Газзаеве и Слуцком в лучшие годы чуть ли не половину голов забивали с угловых да со штрафных. Надо только не тупить, не закидывать шапками аутсайдеров, сбалансировать игру, чтобы не по 30 минут за матч, а хоть бы 60-70 минут играть на нужном уровне, без серьезных перепадов и ЦСКА вообще хрен кто забьет. А уж 1 гол как-нибудь забьем сами, в атаке есть игроки.