Валерий Газзаев: «Алания» даже переигрывала «Зенит» в 1-м тайме. В полуфинал вышла команда, которая больше заслужила»

Валерий Газзаев прокомментировал победу «Алании» над «Зенитом».

Команда из Владикавказа обыграла питерцев в серии пенальти (2:2, 6:5) в матче 1/4 финала БЕТСИТИ Кубок России.

«Если говорить об игре, то «Алания», особенно в первом тайме, ничем не уступала «Зениту». Во втором тайме, когда вышли Малком, Юри Алберто и Сергеев, где-то «Зенит» перехватил инициативу.

В целом очень достойно играла «Алания». В первом тайме, считаю, даже переигрывали соперника. Думаю, надо похвалить команду за самоотдачу и стремление к победе.

И, конечно, за блестяще исполненный штрафной удар. Мое мнение: в полуфинал вышла та команда, которая больше заслужила. Сенсация? Да, обыграли чемпиона России.

Считаю, что по совокупности двух таймов «Алания» заслужила выхода в полуфинал. Это очень хороший результат, там и до финала недалеко.

Тем более «Алания» уже в финале Кубка играла. Поэтому надеюсь, что нынешние игроки достойно выйдут в финал. Все это возможно», – сказал бывший главный тренер «Алании».

Герой «Алании» – вратарь Солдатенко. Забил пенальти «Зениту» первым, взял 2 удара, вывел в полуфинал Кубка России

Источник: «Матч ТВ»