Гвардиола о 2:3 с «Ливерпулем»: «Вернуться в игру было трудно, но «Сити» это сделал. Ошибка Стеффена – несчастный случай и урок на будущее»

Пеп Гвардиола подвел итоги матча с «Ливерпулем» в полуфинале Кубка Англии.

«Манчестер Сити» потерпел поражение со счетом 2:3.

«Мы полностью выложились после тяжелого первого тайма. Что касается первого гола, то они очень, очень сильны в игре на стандартах.

Второй гол был несчастным случаем. Вернуться в игру было трудно, но они [игроки] превосходно сделали это во втором тайме».

Об ошибке Стеффена

«Это был несчастный случай и урок на будущее для него. Когда мяч находится в этой области, такое может случиться. Я говорил с командой, а не с ним лично, но знаю, что он очень силен.

Наш импульс был налицо во втором тайме. У нас были шансы сравнять счет. Ребята проявили гордость во втором тайме.

Вопрос был не в усталости. В первом тайме они были более уставшими, футбол – это не усталость, а то, что ты делаешь, как это работает и то, как ты играешь.

У нас наконец-то будет один или два выходных дня. Мы знаем, что у нас впереди семь игр и Лига чемпионов, мы постараемся поднажать и посмотрим, что получится», – сказал главный тренер «Манчестер Сити»

Источник: BBC
63 комментария
Обе команды играли на одном уровне, классный матч, и если будет английский финал, Пеп кнш отомстит ещё
+85
-36
+49
Меня ещё обрадовало что и по владением мяча ливер не уступил,а то обычно сити очень мощно держит мяч
+42
-3
+39
Ответ igls54
Стеффен оставил Пепа без возможного квадрупла
Пеп и не мог взять 4 трофея, ты с Клоппом перепутал. Ливер выиграл Кубок Лиги у Челси. Теперь Ливер и Челси сыграют за Кубок Англии, тут тогда пусть Тухель возьмёт, чтоб у всех было по титулу, либо наоборот можно было. ЛЧ есть шанс на испанцев, чтобы никто не отрывался из англичан друг против друга. АПЛ логично что возьмут только двое, у которых будет по 1-2 кубка за сезон, а вот кто - вопрос. Но будет странно и обидно, если (не учитывая Кубок Лиги и считая на вчерашний день) оба клуба до последнего боролись за требл, а кто-то вдруг не выиграет ничего, а другой например всё.
+16
-5
+11
Зинченко прям очень плохо сыграл, столько мячей потерял. Ферна уже не успевает за быстрой игрой. Аке хорошо сыграл. Поражение не очень расстроило.
+9
0
+9
То ли МС поднажал во втором тайме, то ли Ливерпуль расслабился. Но были бы ключевые игроки МС на поле, шансы были бы примерно равны
Ответ Ман Сити
Если бы не его ошибка + забил бы Жезуз, то спокойный проход Сити как обычно это бывает в матчах против проекта из ливера. Но у них купленная жеребьевка ЛЧ, поэтому они играли дублем на неделе, а Сити играл дублем сегодня.
Это Ливерпуль расслабился, и дал фору бедному Пепу, чтоб не опозорить его как их соседей из Манчестера)
+6
-1
+5
Какой квадрупл, кубок лиги взял Ливерпуль. Кстати Ливерпуль сможет взять квадрупл в этом году , ему в соперниках Челси который под санкциями и скоро посыпается, и кубок Англии у него,в. ЛЧ у него не Бавария а Вильярреал значит Ливерпуль в финале ЛЧ а там всего одна игра и если реал то его вынесут сто процентов, Сити и то не может обыграть Ливерпуль даже при полном доминирование как 10 апреля. И остаётся чемпионат где отставание от Ман Сити 1 очко. Так что квадрупл для Ливерпуля реален
+3
Без игроков основы, и количество и точность передач заметно горазжо хуже у Сити. + Ливер более подготовленным вышел и заряженным на этот матч, это была сразу видно с первых минут..
+3
0
+3
Гвардиола: "Ошибка Стеффена – несчастный случай и урок на будущее, что нужно ещё 100 лимонов бахнуть на нового второго вратаря"