Экс-судья Итурральде считает, что пенальти в ворота «Барсы» нужно было перебить: «Игрок «Айнтрахта» вбежал в штрафную раньше времени»

Эдуардо Итурральде Гонсалес оценил судейство в матче «Барселона» – «Айнтрахт» (2:3).

Бывший арбитр прокомментировал гол хавбека немецкого клуба Филипа Костича с 11-метрового на 4-й минуте в ответной игре 1/4 финала Лиги Европы.

«Игрок [«Айнтрахта»] забежал в штрафную раньше времени, поэтому пенальти нужно было перебить. ВАР в таких случаях не вмешивается, поскольку футболист не принимал активного участия в игре. Эпизод очевидный, но арбитры иногда забывают о таких вещах.

При этом судьи [при пробитии 11-метровых] очень требовательны к вратарям, когда они выдвигаются вперед даже на 1 см. Им нужно так же быть требовательными, когда в штрафную раньше времени забегают полевые игроки», – сказал Итурральде.

Матч обслуживал португалец Артур Соареш Диаш.

Неожиданное крушение «Барсы». Проиграли дома «Айнтрахту» (в какой-то момент было 0:3) и вылетели из Лиги Европы

голосов
Источник: As
113 комментариев
Если бы Барса играла эти два матча как в добавление время вчера, то оба матча то выиграла... В данном случае проиграли игроки, не тренер..
Если бы все было через если, то у всех жизнь была бы сказкой
+100
-4
+96
Главному арбитру сложно в две стороны смотреть - и на вратаря, и на линию штрафной. Странно, что не додумались назначать лайнсменов следить за линией штрафной - у них обзор четко по линии тогда будет.
+85
-4
+81
Да да перебить и штраф заплатить и ни одного немца больше не пустить)
+66
-20
+46
Ответ SadlerRG
Вообще-то есть ВАР, который за этим следит.
Но это правило работает только если есть добивание. Тогда проверяют, кто и когда вбежал в штрафную.
Ответ Vinnipukh Vinni
Вообще-то есть ВАР, который за этим следит. Но это правило работает только если есть добивание. Тогда проверяют, кто и когда вбежал в штрафную. А так как был гол, то всё нормально.
Не только.
Зенит - Ювентус. Добивания не было. Барриос вбежал раньше. Пенальти перебили. Каким образом игроки в нескольких метрах за спиной помешали Дибале пробить - большой вопрос.
+10
0
+10
Барса отвратительно играла. Вот и вся причинв поражения.
Ответ blaugrana_man
Не отменяя того, в какой кал вчера играла Барселона, некоторые решения судьи были странными. Взять хотя бы не поставленный пенальти за волейбол в штрафной Борре, Генич распинался, что мяч отскочил от какой то части тела, но он отскочил от газона и дважды (!) Борре себе подыграл рукой. Порток мог бы хотя бы вар пойти глянуть
Если мы про пенальти говорим, давайте вспомним украденный в первой игре пенальти у немцев))
+4
-1
+3
С добавленным временем тоже начудил, он менял свою аппаратуру только минут 10 + 10 замен и прочие остановки, это как минимум на минут 13-15 тянуло, плюс из добавленных 9 играли только минут 6-7
+4
-2
+2
Ага, только пенальти в ворота немцев вообще не было. Да и человека удалили не за что. Да и 11 минут всего добавил судья. Интересно, почему не 40.
Интересно ты каким местом смотрел матч, когда рефери минут десять свой микрофон настраивал
+4
-2
+2
Если игрок команды забившей пенальти вбежал в штрафную раньше удара, то пенальти перебивается ВСЕГДА.
Если игрок команды, чей вратарь отбил пенальти, вбежал в штрафную раньше удара, то пенальти перебивается ВСЕГДА.