Гвардиола о 0:0 с «Атлетико»: «Повезло, что «Ман Сити» не пропустил. Они были лучше во 2-м тайме»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался после матча с «Атлетико».

Команды сыграли 0:0 в ответной встрече 1/4 финала Лиги чемпионов. В полуфинал по сумме двух матчей прошли «горожане» (1:0).

«Это чемпионы Испании, они играли энергично и превзошли нас во втором тайме. Нам повезло, что мы не пропустили. В первом тайме у нас были моменты.

Мы в полуфинале, и в целом это совершенно заслуженно.

Это был сложный соперник. Все команды, которые в Лиге чемпионов приезжают на этот стадион, испытывают трудности. Так что важно, что мы идем дальше.

У нас большие проблемы из-за травм. Давайте не забывать, что мы играли три дня назад, потом прилетели сюда, игроки получили повреждения, и я не знаю, что будет дальше. Но сегодня мы празднуем третий выход клуба в полуфинал Лиги чемпионов.

Мы не можем всякий раз забивать по 4-5 голов. Мы люди, тем более играли после тяжелого матча с «Ливерпулем», – сказал Гвардиола BT Sport.

Источник: BBC
37 комментариев
Просто сравните это достойное интервью с признанием преимущества Атлетико во втором тайме с бесконечным нытьем, которое исходит в послематчевых от игроков матрасников. Пеп хорош.
+83
-7
+76
Я сразу сказал, что после тяжелого матча с Ливерпулем, здесь Сити будет только терпеть. Пеп подтвердил слова. Даже Клопп выпустил второй состав, но ему результат позволял, а Гвардиола не мог так
+69
-8
+61
Победил Атлетико их же оружием )

Максимально перестроился на тактику АТМД и заставил их гореть пламенем )
+16
По игре - да, Атлетико был ближе к голу во втором тайме, но в плане ПОВЕДЕНИЯ матрасники заслуживают исключительно ПРЕЗРЕНИЕ.

P.S

Сити заслужил выхода в полуфинал гораздо больше. Симеоне в еврокубках уже сил нет терпеть с поправкой на бардак в матче под конец игры сегодня.
+16
-6
+10
Кажется, мы стали свидетелями, когда Гвардиола растет как тренер.
Он понял что нужно сделать для победы. Так еще и удалось это провернуть.
Он знал что делал, когда выпускал свой состав на игру. Все держались и сдержались перед матрасами.
+9
-2
+7
Ответ Black Phoenix
По игре - да, Атлетико был ближе к голу во втором тайме, но в плане ПОВЕДЕНИЯ матрасники заслуживают исключительно ПРЕЗРЕНИЕ. P.S Сити заслужил выхода в полуфинал гораздо больше. Симеоне в еврокубках уже сил нет терпеть с поправкой на бардак в матче под конец игры сегодня.
Слушайте , мне не нравится ваша однобокость. Сити ведь тоже «молодцы», будем объективны:
1. В первом матче дельфин раза три точно откровенно нырнул, выпрашивая пенальти, ни одной желтой
2. Катание Фодена в стиле Неймара и закатывание обратно на поле взбесило бы любого
3. Эдерсон в конца мяч вводил в игру в лучших традициях Хаби Алонсо и Рамоса в знаменитом матче с Аяксом
4. Грилиш, будем честны, в целом задира и провокатор, хотя это нормально, такие игроки тоже нужны в команде. Ну просто он точно не моральный камертон на поле
+5
То ли, на самом деле, физика просела, то ли мастерства и психологии не хватило, но Сити явно повезло, что не проиграли атлетам в этом матче. Пепу думать, почему не получилось держать мяч и контроль над игрой во втором тайме и решать. Важнейший отрезок сезона и борьба на трех фронтах. На выходных самый сложный соперник. Удачи!
+5
0
+5
Ответ SergioRamos92
Эх Пеп,знатно он конечно поджег пятые точки фанатов Атлетико,игроков и Симеоне Унизил их же оружием
если бы не допустил столько ударов из штрафной, то да, унизил бы. но нет) ему повезло, о чём сам говорит
+2
0
+2
Те, кто критикуют Атлетико, лично мне непонятны. Игра, стычки,адская атмосфера, интрига - всё просто огонь. Не так много столь интересных 0-0 помню на своём веку.
+2
0
+2
Во втором тайме Сити на поле не было. А Атлетико не хватает суперзвезды в нападении, раньше им был Гризманн, эпизодически им становится Жоао, им был Суарес, но, к сожалению, возраст берет свое, видимо. Нужен был человек, который из этого обилия момент нанесет тот самый уникальный удар или действие, после которого залетит.
+2
0
+2
Ответ Pamir88
Да во 2м тайме было невооружённым глазом видно, что, физически, АТМ более готов. Почти каждый подбор за ним, догоняли каждого игрока, на любом участке поля, как те стояли бы, тьма отборов и, напротив, сити уже и не мог бежать толком и качество пасов стало сильно хуже.
+1
0
+1
Ответ Hipper97
Тактику каждый тренер волен выбирать сам конечно… Но всю жизнь говорить, что он за атакующий футбол, а потом играть так позорно имея команду стоимостью млрд € ….. Это конечно…. Ну да и это ладно, каждый ….. как хочет, но…. А что с двумя моментами в штрафной сити во втором тайме? Где ВАР? Или он как ФФП (на шейхские клубы не распространяется)? Два спорных момента с пенальти, и ни один из них судья даже смотреть не пошёл, это как? Как и в 2009…. С запашком Пеп прошёл!!!
справедливости ради у матрасников тоже игроки собраны, которые умеют играть в другой футбол нежели тот, что им ставит Чоло
+1
0
+1
Ответ Кирилл
Победил Атлетико их же оружием ) Максимально перестроился на тактику АТМД и заставил их гореть пламенем )
опять этот бред про "их же оружием". Пеп уже сам признаётся, что не собирался так прижиматься. что ему повезло не пропустить. но люди слепы)
+1
0
+1
стерлинг и его юный подаван фоден - достойные ученики великого аквалангиста Нея, впрочем, как и полсостава голубой лагуны, как минимум, ничего мужского там нет.
+1
0
+1
Ответ El Shininho
Кажется, мы стали свидетелями, когда Гвардиола растет как тренер. Он понял что нужно сделать для победы. Так еще и удалось это провернуть. Он знал что делал, когда выпускал свой состав на игру. Все держались и сдержались перед матрасами.
Еще пеналь стопроцентный не назначили. Четко видно на повторе, что Кансело бьет по ноге матраса. Даже удивлен. что ВАР не вмешался.