«Ливерпуль» при Клоппе вышел в полуфинал ЛЧ в 3-й раз за 5 попыток

«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов в третий раз при Юргене Клоппе.

Мерсисайдский клуб обыграл «Бенфику» (6:4) по сумме двух матчей 1/4 финала турнира.

В первой игре «Ливерпуль» одержал победу со счетом 3:1, второй матч завершился вничью – 3:3.

Команда под руководством Клоппа вышла в полуфинал Лиги чемпионов в третий раз за пять попыток.

До полуфинала турнира мерсисайдцы не дошли в сезонах-2019/20 и 2020-21, уступив «Атлетико» (в 1/8 финала) и «Реалу» (в 1/4 финала) соответственно.

В сезоне-2018/19 «Ливерпуль» выиграл трофей.

+40
Хочу повторения финала 17/18🙂. Но на сей раз с победой красных.
+11
Клоп конечно рисковый мужик. Полуоснову вытащил, настолько был уверен что-ли.)
+9
0
+9
Ответ hello
Не надо. Эмери очень неудобный для Клоппа.
+11
-2
+9
Ответ Javohir Usarboyev
Чую финал🤗❤
Ювентус и Бавария тоже чуяли легкую прогулку.
+8
-1
+7
Бенфике, конечно - высшая похвала за игру. Мало того, что она цеплялась против Клоппа до последнего в первом матче, и пыталась реализовывать моменты, плюс гол забила, - так ещё и сегодня устроила открытую, огненную перестрелку без оглядки на общий результат. Португалы с турнира ушли крайне достойно.
+7
-1
+6
Ответ SouthKiddo
А что ему делать оставалось, если там кубок в субботу? Победа в два мяча в первом матче все таки хороший задел, а там матч с 0-0 начнется.
+6
0
+6
Так при Бенитесе было не хуже - сходу победа в ЛЧ, без многомиллионных трансферов типа Ван Дейка, Фирмино, Салаха, Мане, Фабиньо и других, с довольно средним составом. Далее через 2 года снова финал, затем полуфинал, который не стал финалом из-за нелепого автогола Рийсе на 94 минуте. Это уже 3 полуфинала за 4 года работы. И в 2009 были шикарные матчи с Челси в 1/4, когда Ливер после домашних 1:3 быстро повёл 2:0 на Стэмфорде, затем уже Челси отыгрался и вышел вперёд, казалось всё, но красные снова забили 2 мяча в конце и повели 4:3, нужен был один мяч для третьего подряд полуфинала, а забил в итоге Лэмпард на последних минутах и на этом Ливерпуль на долгие 9 лет выбыл из числа лучших команд Европы. А если учесть что в том же сезоне они как никогда были близки к победе в АПЛ, и лишь куча бездарных ничьих со всякими Стоками помешала взять титул, то это был пик Ливерпуля Бенитеса. Затем был продан Алонсо и команда рухнула, не выйдя из группы ЛЧ и провалив сезон, хотя до полуфинала ЛЕ добрались и могли цеплять еврокубок, тем более финал ждал с Фулхэмом, но случился вылет по гостевому голу от Атлетико, с Рафой попрощались и пошли времена Ходжсонов и Далглишей.
"без многомиллионных трансферов"? Это неправда или память подводит. Да и Салах, Мане и Фабиньо не многомиллионные трансферы. Многомиллионные это - Торрес и Суарес.