Унаи Эмери: «У «Вильярреала» было много ошибок до 88-й минуты, у «Баварии» одна – не добить нас. И она поплатилась»

Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери подвел итоги матча с «Баварией» в Лиге чемпионов.

Испанский клуб вышел в 1/2 финала ЛЧ по сумме двух встреч (1:0, 1:1). Во второй игре он сравнял счет на 88-й минуте благодаря точному удару полузащитника Сэмюэла Чуквуэзе.

«Мы много ошибались до 88-й минуты. Они же совершили одну ошибку – не добили нас.

И мы заставили их за это поплатиться», – сказал испанец.

+677
Классная фраза. Именно то, что и должен сказать тренер в такой ситуации. Без пижонства, без понтозерства. Спокойно, и по делу.
13 декабря 2012

Реальные специалисты всё уже тогда понимали про Эмери.
+168
-1
+167
Ответ Stas Politik
Это ответка Наггельсману) тот после матча говорил, что у Баварии много ошибок было, но Вильярреал сделал главную ошибку, пожалев Баварию
+85
-1
+84
Просто красавцы. Клуб из города с населением 50 тысяч человек выходит в полуфинал Лиги Чемпионов. Эмери перерос ЛЕ.
+80
-3
+77
13 декабря 2012 Курбан Бердыев: «Получал огромное удовольствие от того, что Эмери делал в «Спартаке». Специально смотрел все игры «Спартака» после того, как Эмери его возглавил, даже товарищеские. Понимал, какую цель он поставил перед собой, любовался движением Эмери к этой цели. Я видел свидетельства тренерского почерка. И понимал: это штрихи, привитые команде Эмери.» Реальные специалисты всё уже тогда понимали про Эмери.
Куда уж Бердыеву до Дзюбы и фанатов Спартака
+81
-9
+72
Ответ Madridista A-Porla
Надо ему сказать, что это Лига чемпионов, ато он по привычке Кубок заберет.
+47
-2
+45
В параллельном матче 36-летний Модрич на 120-й минуте нёсся в прессинг. Бавария же с 1-й минуты ходила пешком - вот её главная ошибка.
+43
-1
+42
Сильнейший в своей 100-летней истории Вильярреал времён Пеллигрини 2 половины нулевых, который играл в полуфинале ЛЧ в 2006 году имел самых настоящих европейских звёзд, пусть и не первой величины-Рикельме, Форлана, Сенну, Сорина.Вилльереал который был 2 в Примеры в 2008 с суперкомбинационным красивым футболом имел шикарную группу атаки Нихат-Джузеппе Росси-Касорла, в полузащите играли игроки масштаба всё того же Сенны и доигрывающего Робера Пиреса,в защите был топовый Капдевилла и молодой Годин а на последнем рубеже Диего Лопес
И теперь сравните тот Вилльяреал с этим у которого платёжка меньше чем у Бетиса на уровне Сельты и где нет ни одного топа
Эмери Воистину Велик👏
+41
-1
+40
Зарплата любого из атакующих игроков Баварии больше чем зарплата всех игроков Вильярреала всех взятых, Гнабри надо слать на х..р с его запросами, и вообще удивляет зарплатная ведомость клуба, больше половины игроков получает не меньше 10 млн.евро, для такого чтобы в очередной раз выиграть чемпионат дворового уровня и так позорно вылететь от испанского середнячка.
+37
-4
+33
Реал умудрился дважды сыграть по 0-0 с ними.

+32
В конце выиграет титул, дадут чашку ЛЧ, он посмотрит и скажет: "Что это за хрень, где мой любимый трофей ЛЕ?".