• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Футболку Марадоны с матча против Англии на ЧМ-1986 оценивают в 5,25 млн долларов. Ее продадут на аукционе
15

Футболку Марадоны с матча против Англии на ЧМ-1986 оценивают в 5,25 млн долларов. Ее продадут на аукционе

Футболку Диего Марадоны продадут на аукционе.

Футболку Диего Марадоны продадут на аукционе.

Ожидается, что футболка, в которой аргентинец играл в матче против сборной Англии на чемпионате мира-1986, обойдется покупателю примерно в 5,25 миллиона долларов. В той игре Марадона забил гол рукой, который позже получил название «рука Бога». Также в этом матче Марадона забил «гол столетия», совершив сольный проход со своей половины поля и обыграв нескольких соперников.

Сейчас футболка принадлежит бывшему полузащитнику сборной Англии Стиву Ходжу, который поменялся майками с Марадоной после игры.

Онлайн-торги будут идти с 20 апреля по 4 мая. В этот период футболка будет выставлена в аукционном доме Sotheby’s в Лондоне. 

В данный момент самой дорогой игровой формой, проданной на аукционе, является джерси бывшего игрока «Янкис» Бэйба Рута. Его цена составила 5,64 миллиона долларов. 

 

 

 

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: CNN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости