«Краснодар» и «Урал» обратились в ЭСК РФС после матчей с «Динамо» и ЦСКА

«Краснодар» и «Урал» попросили ЭСК РФС оценить работу главных арбитров их матчей.

Игру первых в 23-м туре РПЛ обслуживала бригада судей под руководством Алексея Сухого, вторых – команда рефери во главе с Игорем Паниным.

«Краснодар» обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам: с назначением пенальти на нападающем «Динамо» Федоре Смолове и неназначением пенальти на игроке «быков» Алексее Ионове.

«Урал» просит рассмотреть эпизод с неназначением пенальти в ворота ЦСКА в концовке игры», – сообщили в службе коммуникаций РФС.

Этот странный пенальти принес «Динамо» победу. Разве Смолова потянули за футболку в штрафной?

«Судья – козел». Президент «Урала» в бешенстве: не дали пенальти, хотя арбитра звали к монитору

Источник: «Чемпионат»
127 комментариев
Я краснодар понимаю. Там просто предельно очевидно, что пенальти не было никакого просто даже не то что близко, а вообще в принципе, его там невозможно было ставить
+175
-15
+160
Было бы хорошо наказать судей за такое. Вот заставить матч Краснодара переиграть из за такой явной и преднамеренной ошибки и в следующий раз будут бояться ставить такие пенальти, потому что уже не отмажут за это
Ответ Alex_Prinz
Вы это серьёзно переиграть?а что такое где было когда?
+17
Неплохо было бы и ЦСКА подать, потому что из добавленных 5 минут отыграли чистыми 1 минуту.
+23
-6
+17
Не болею ни за Урал, ни за Краснодар. Но эпизоды эти смотрел несколько раз. Считаю, что Уралу не дали пенальти справедливо, а Краснодару дали пенальти несправедливо....
+22
-6
+16
Ответ Tvorojniysir
Нарушение началось в штрафной. Какие вопросы? Это же бред ставить штрафной там, где упал игрок. Если бы они стояли на полшага ближе к воротам, но опять же Смолов упал за штрафной, то пенальти тоже был бы некорректным? Что за дурацкая логика. Футбол-это не дискретная игра, все соприкосновения длительные. И нарушения провинившейся команды должны трактоваться в пользу нападения (так мне хочется). На самом деле именно этот момент на усмотрение судьи. Основания ставить как пенальти, так и штрафной есть.
Это не дурацкая, это нормальная человеческая логика. А вот по вашей, Писарев по-моему сказал, или кто, тогда надо давать всегда "правильные" пенальти и таких хватаний за майку по 3-5 за игру наберётся как минимум. Но вы упорно стоите на своём, тогда и мы будем упорно стоять на своём.
+9
0
+9
Переигровки на судейские ошибки к сожалению не назначаются, а вот отстранение от работы на определённый период Сухой заслуживает. Желательно хотя бы до конца сезона.
+11
-3
+8
Ответ Anton Ovi
Ляпов у судей очень много в нашем чемпионате и это печально. А у Краснодара должна быть красная к 20-й минуте, а в прошлом туре Комличенко врезал ногой в грудь Тюкавину и тишина, а со Спартаком Карасев чудил…мы тоже болельщики Динамо можем пожаловаться🤷‍♂️
Да, нам чуток должок вернули. Всё верно сказал.