Тренер «Краснодара» о судействе: «Просто нет слов, просто прекрасно. Удивляться не приходится»

Александр Сторожук не удивился качеству работы бригады арбитров во главе с Алексеем Сухим.

«Краснодар» уступил «Динамо» (0:1) в 23-м туре РПЛ в результате пенальти, назначенного в конце первого тайма.

– Никому у меня язык не повернется предъявлять претензии, все от большого желания.

Судейскую тему, наверное, вы все прекрасно видите. Просто нет слов, просто прекрасно. Мы в этом уже несколько лет, так что чему-то удивляться не приходится.

– Какие задачи на конец сезона?

– Максимальные. Задача – играть в футбол, мы прививаем атакующий футбол, хотим продолжать.

Считаю, что во втором тайме мы полностью переиграли «Динамо». После перерыва был такой футбол, который я всегда хотел бы видеть. Другое дело исполнители, качество, опыт – все это требует времени, – отметил исполняющий обязанности главного тренера краснодарцев.

Источник: ТАСС
63 комментария
Пенальти гениальный!!!
Этот момент может занять почётное место в рейтинге судейских ляпов.
+152
-6
+146
"Судьи тащат Зенит к чемпионству" Зарема.
+92
-15
+77
раньше можно было жалобу на судей в уефа подать на отстранение от футбола их пожизненно и так бы оно и было...но терь к уефа мы не относимся и судьи что хотят то творят...а динамо позоро просто позор
Не видел новости насчёт того что нас из УЕФА выгнали. Не надо пургу нести
+37
-2
+35
Соглашусь с тем, что судейство было ужасное. Кривцова нужно было удалять уже на 9-ой минуте, но судья этого почему то не сделал
+21
-8
+13
Не знаю как по мне пенальти на Смолове был,удар в ногу,который правда не заметил Федя и начал он его хватать именно в штрафной,но это не отменяет того , и на Ионове пенальти был и игрока Краснодара должны были удалять и да после перерыва Динамо и близко не показывает тот футбол ,что был осенью,а Краснодар красавцы.
+10
-2
+8
Краснодар молодцы бились до конца! Но в очередной раз в нашем чемпионате клоунское судейство!
+10
-3
+7
Надо же! А после липового пенальти в ворота Спартака этот правдоруб по другому пел!

"Судейство не комментируем. Есть спорные моменты, но они обоюдные."
+12
-5
+7
Краснодар сегодня образцово-показательно убили.
+10
-4
+6
Ответ SMART789
Каждый может ошибиться, проблема в том, что этот Сухой будет опять судить уже в ближайших турах Потому что ошибается против «кого надо» и потому все ок Не будет отстранений и скандалов, все замнут
а чего сухой-то? он поставил штрафной, ему в ухо сказали потерпеть. сам он не ходил смотреть - как я понимаю, это означает, что судьи на VAR ему этого не предложили, т.к. были уверены в решении (хотя хз, почему тогда это было так долго, может, книжку с правилами читали?)
+7
-1
+6
Пенка левая, конечно, но и Краснодар на 10 минуте должен был вдесятером оставаться. Хотя там мелких моментов в обе стороны тоже хватало.
Ответ DynamoTop
сухой как раз правильно указал лишь штрафной. А любимов там уже дорисовал пенальти.
Ответ la_masia
Пенальти гениальный!!! Этот момент может занять почётное место в рейтинге судейских ляпов.
Берём другой момент - игрока цепляют руками за футболку перед штрафной, он вбегает туда и падает. Пенальти ли это? Нет, штрафной удар. Здесь прямо противоположная ситуация - цеплять начали в штрафной, потом игрок из нее выбежал. Да, пенальти необычный, но с точки зрения правил все логично
+5
-1
+4
Каждый может ошибиться, проблема в том, что этот Сухой будет опять судить уже в ближайших турах

Потому что ошибается против «кого надо» и потому все ок

Не будет отстранений и скандалов, все замнут
+13
-9
+4
там все норм было а вот пеналя не было как и был в ворота динамо в конце позорненькая победа согласись...какое тут чемпионство...
Где там все норм было? Две чистейшие желтые карточки и удаление соответственно. В случае с Ионовым ничего не было, контакт не существенный + он сам ноги начал подгибать
+6
-2
+4
Ответ AYAYA
Да на 12 фолов в обеих командах было 6 жёлтых карточек в какой-то отрезок времени ,судья просто огонь , левый пенальти в ворота краснодара он видит , реальный в ворота Динамо нет , крот со стажем
+4
-1
+3
Один из самых странных пенальти, которых мне когда-либо доводилось видеть. И самое интересное, что судья стоял прямо перед игроками и видел, что захват футболки идет за пределами штрафной. Тем не менее, передумал и указал на точку. Чудны дела твои судейские!