Судья Иванов о травме Айртона: «Это не фол, мы все вместе решили. Гоцук играет в мяч. Мне тоже неприятно, что это случилось»
Судья Сергей Иванов объяснил, почему не наказал Кирилла Гоцука за инцидент с Айртоном.
В конце первого тайма защитник «Нижнего Новгорода», выбивая мяч, попал по ноге бразильского игрока красно-белых, которому потребовалась помощь медиков. Ни красной, ни желтой карточки Иванов Гоцуку не показал.
Сегодня «Спартак» опубликовал видео беседы Иванова с защитником «Спартака» Георгием Джикией в перерыве игры.
«Он, очевидно, играет в мяч и просто приземляется на ногу, он не делал никаких дополнительных движений, он не делал ничего. Просто так получается – в ногу. Это не фол.
Мы все вместе решили, что это не фол. Мы четыре момента смотрели.
Мне тоже неприятно, что это случилось. Он просто играет в мяч. Это даже не фол», – сказал Иванов в разговоре Джикией.
«Спартак» подаст жалобу на судью Иванова в ЭСК РФС за момент с Айртоном
У Айртона контузия малоберцовой кости. Что это такое? И сколько нужно лечиться?