Симеоне о победе «Реала» над «ПСЖ»: «Такая ремонтада достойна восхищения»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Реал» за победу над «ПСЖ».

Мадридцы со счетом 0:1 уступали в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, однако сумели в итоге обыграть парижан 3:1 и выйти в четвертьфинал.

«Как и любой, кто любит футбол, я видел этот матч. Такая ремонтада достойна восхищения, в очередной раз они напомнили о месте Мадрида в Европе», – отметил Симеоне.

На всякий случай

В частности, в него вошло слово remontada (ремонтада) испанского происхождения. У него два значения:

1. Неожиданный камбэк, который позволяет команде, которая проигрывает, выиграть футбольный матч, несмотря на то, что между двумя командами был большой разрыв в очках/счете; в более широком смысле – неожиданная победа команды или игрока во время соревнования, независимо от того, что это может быть.

2. Возвращение на первый план, эффектная победа партии или политика после поражения на выборах, пересечение пустыни и так далее.

Напомним, что в 2017 году «ПСЖ» Унаи Эмери был выбит из Лиги чемпионов «Барселоной», которая выиграла 2-й матч 1/16 финала со счетом 6:1, уступив 0:4 в первой игре. После того матча слово стало популярным во Франции.
+20
-6
+14
На всякий случай В частности, в него вошло слово remontada (ремонтада) испанского происхождения. У него два значения: 1. Неожиданный камбэк, который позволяет команде, которая проигрывает, выиграть футбольный матч, несмотря на то, что между двумя командами был большой разрыв в очках/счете; в более широком смысле – неожиданная победа команды или игрока во время соревнования, независимо от того, что это может быть. 2. Возвращение на первый план, эффектная победа партии или политика после поражения на выборах, пересечение пустыни и так далее. Напомним, что в 2017 году «ПСЖ» Унаи Эмери был выбит из Лиги чемпионов «Барселоной», которая выиграла 2-й матч 1/16 финала со счетом 6:1, уступив 0:4 в первой игре. После того матча слово стало популярным во Франции.
Ну я это слово слышал и 10 лет назад когда Реал Жозе не дожал Дортмунд. Так что
+6
0
+6
Симоне признал кто Король Европы и Мадрида.
+6
-1
+5
Так ведь люди следящие за футболом и хоть иногда смотрящие Испанию всегда знали это слово.
А то что во Франции это слово после той игры стало популярным вообще не удивительно)) такое не забывается.
Кстати есть оказывается те, которые именно ту игру называют ремонтадой, думая, что это слово связано только с той игрой)