Шварц о 0:2 со «Спартаком»: «Желтую дали уже на 30-й секунде. Доступ по судейству в таких матчах должен быть выше»

Сандро Шварц оценил работу судьи Сергея Карасева на игре «Динамо» и «Спартака» (0:2).

В конце первого тайма матча 20-го тура РПЛ главный арбитр удалил защитника «Динамо» Гильермо Варелу за две желтые карточки.

«В первом тайме у нас были моменты, но не повезло нам, а сопернику повезло с первым голом. Потом Промес показал свое мастерство, забил классный гол, а потом последовала красная карточка.

Я благодарен команде за ту самоотдачу, которую она проявила, билась до конца.

Было много моментов спорных с точки зрения судейства в первом тайме. Но я не хотел бы на этом концентрироваться.

Я бы не стал сравнивать наш матч сегодня и матч против «Зенита», когда мы проиграли. Я хочу просто выразить слова благодарности команде за игру во втором тайме.

В сегодняшнем матче желтую карточку дали уже на 30-й секунде. Доступ по судейству в таких матчах должен быть выше. Поэтому удаление Варелы было последовательным из того хода ведения судейства, которое Карасев выбрал в самом начале.

Были коронавирусные ограничения, сейчас мы переживаем тоже не самые простые времена, но спасибо нашим фанатам, которые заполнили арену до отказа. Фанаты делают из нас единое целое. Это то, ради чего мы играем в футбол», – отметил главный тренер «Динамо».

Источник: «Чемпионат»
84 комментария
Такто жк на 30 секунде не динамовцу дали
Он имеет ввиду что нарушение на желтую должно было бы быть грубее - это дерби, накал высокий, понятно что будут биться. Но в целом не жаловался, за что ему респект
+214
-18
+196
Ответ Max Zhomkov
ну Карасев реально сегодня как то заряжен был. ЖК Кофрие он дал уже на 11ой секунде. Ну и второй жк вареле мне кажется не стоило давать
Фол был на жёлтую. Захаряна в 1 матче пожалели, помните как все пошло потом?
+89
-9
+80
+104
-29
+75
Карасёв сегодня был последовательным. Понятно, что обидно Динамо. Но это лучший арбитр в России на данный момент. КБ с победой!
+60
-9
+51
Ответ Сергей К
Почему?
Потому что динама проиграла. Вот если бы удалил спамовцев, как в игре с Химками, то бы был бы лучшим!
+15
-4
+11
Костоломами были и остаются.... Жаль часто щадят....
+14
-4
+10
Ответ WingerV
Нет, не последовательным. Смолова срубили в центре поля на 100% желтую (если уж он давал желтые за похожие фолы), сорвал атаку Динамо на очень спорном фоле в пользу Спартака, при этом часть фолов Спартака не видел вообще. Для Спартака - да, Карасев сегодня был отличным судьёй, последовательным в своих решениях в пользу Спартака :)
А я бомбанул когда он Кофрие на 10 секунде за ладошку дал ж.к. как будто он динамовцу локтем ударил
+8
-1
+7
Что значит "не стоило"? У него первая ЖК была в целом нормальной, но такой, которую можно при определенном уровне строгости судейства не давать. А вот вторая - совершенно однозначная, там более жесткий судья мог бы и прямую красную показать.
+7
-1
+6
Поздравляю Спартак с укреплением девятой позиции.
+10
-5
+5
+23
-18
+5
Пример для подражания, как нужно интервью давать. Огромное уважение к Шварцу!!! По всем вопросам!!!
+8
-3
+5
Не заряжен, а последователен. Наступил на ногу шипами - будь добр получить жк. Не забывайте, это судья международного класса.
+6
-1
+5
Карась в Европе и Карась в России, два разных Карася.
+12
-8
+4
Узнаю старое,доброе Динамо! Которое любит побаловать и порадовать болельщиков спартачка. Вообще все как всегда и не важно бедное Динамо или богатое.
Как-то неуважительно к великому и могучему Спартаку.зато ваших мужей динамвцев с большой буквы)))
+4
0
+4
Ответ TaR
Так они и были все на жёлтую. Первая Кофрие за отмашку. Такие всегда на жёлтую. Да и у Варелы были 100%-ные жёлтые. Во втором тайме таких нарушений уже было мало. Карасёв опытный арбитр. Он знает, что Спартак и Динамо всегда играют очень грубо в очных матчах. И если в начале не погасить, то может дойти и до побоища.